Пятничные постики - 45

Aug 22, 2014 15:29

Настроение у меня абсолютно не писательское.
Но сегодня же пятница-день восстановления старых постов.
Вот, пожалуйста, пост двухгодичной давности.

КТО ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТ, ТОТ ТРАТИТ ВРЕМЯ ЗРЯ...

Нахально заявляю, что пока муж на работе, а дети в школе, я все еще по утрам езжу на пляж.
Сегодня после пляжа заехала в магазин за едой для работающей и учащейся семьи (надо же и мне совесть иметь, вот я их и кормлю иногда. После пляжа).
Продукты купила, иду с тележкой к кассе, слышу родную речь.
Семья: пожилые мама-папа и их дочь лет 35-ти, что-то выбирают в отделе сыров, разглядывают этикетки, друг друга переспрашивают.

Не то что я совсем уже Мать Тереза, но помочь всегда готова, подхожу и по-русски интересуюсь нужна ли им помощь. Они кааак отпрыгнут.
Я, напоминаю, с пляжа (вьетнамки, бесформенные штанцы, майка- размахайка, волосы абы как заколоты на макушке, загар. Цыганка цыганкой.
Нет- нет, кричат, - нам ничего не нужно.

Оно бы и ладно, но я ухитрилась не заметить, что в очереди в кассу пристроилась аккурат за ними, а когда их заметила, то уже было неловко уходить, так и осталась.

Они платили кредитной картой, и пока пинкод набирали, пугливо на меня посматривали, не слежу ли я за тем, какие кнопочки они втыкают.
Так хотелось им сказать, что я и свой код не всегда помню, и на радость всем возможным мошенникам звоню Коле не отходя от кассы: Коля! Какой у меня код? Да, опять забыла. Точно два-шесть- четыре-пять- два?
Спалилась.
Теперь и в инете знают мой пин-код.


Пятничные постики

Previous post Next post
Up