Джунгарики - часть 1

Jun 18, 2014 12:31

Давно не писала о своих мохнатиках! А уже прошло 2 месяца с того дня как у нас случилось это
Тогда Маська у нас родила! Ну вот и расскажу что было дальше! Действительно малышей оказалось 5! Лично я была просто счастлива!
Я с детства мечтала о хомяках, но мама была против! А тут мне выпало счастье наблюдать их с рождения!!!)))
Конечно мы боялись залезть посмотреть их начитались что трогать ее нельзя иначе может скушать малышей!!! Животные инстинкты никуда не деть! Пытались все рассмотреть так когда она вылазила и не прятала их от нас, она там такое гнездышко сделала!!! Умничка просто! Мамой она оказалась очень хорошей! Выбиралась на пару минут, вытянется в колесе, полежит немного и бегом к ним


Потом еще оказалось, что они так к ней присасывались, что когда она выбиралась они крепко весели на ее сиськах))) Так они все вываливались из гнезда, а у нас была возможность их увидеть! Но она тут же их собирала, оказалось что носит она их как кошка котят за шкирку! Родились они похожими на червячков, коричневенькие, лысые, слепые, но уже с хвостиками))) Развиваются они очень быстро! Сразу они все время копошатся, через пару дней те кто вываливался из гнезда мог сам туда же заползти или начать путешествовать по клетке по пластунски! Но до 2-х недель мамка еще пыталась их собирать!



Еще мы заметили, что она стала вести себя по другому, когда мы их купили туалет - они себе сделали в домиках, они очень чистоплотные и делают его в 1 месте, в угол клетки я не смогла их приучить, поэтому уголок в доме это был туалет! Но у нее такой маленький домик (не успела я его поменять), что она сама перестала туда ходить и перенесла его в угол клетки!!! Кстати дети это переняли и у них туалет там же!
Через пару дней они стали обрастать шерсткой)
А это наш папаня, спит и у ус не дует)


А это первые вылазки, пока мамка не заметила и в дом не затащила!!! Уже начали оттопыриваться ушки и появились прорези глаз) Но пока мы еще слепые) Пробуем кушать йогурт сами)







Мамка пришла и в гнездо понесла)



Скоро откроются глазки, а мы уже берем в лапки еду и кушаем)






А мамка наша совсем устала от такой оравы)


Кушаем все вместе)





Спим



Начали открываться глазки



Огуречик огуречик


Сам смог залезть в колесо)))


Все… мама теперь и в колесе не спрячется)))


Глазки открывались постепенно, теперь они такие же глазастики как и родители, ушки тоже оттопыривались постепенно! Ушастики мы все в папу!
На руки я стала их брать когда им и 2-х недель не было, решила чтобы и они привыкали и Маська, отдашь ей его, а она сразу нюхает и вылизывает его)
Когда им было 2,5 недели мы купили большую клетку и поехали на майские к родителям, конечно с малышами! Кто ж их на 2 недели оставит!





Продолжение следует…

Друзья наши меньшие, джунгарики

Previous post Next post
Up