офигенно!! с удовольствием почитала ) спасибо) согласна, офигенная у них там природа.. все эти явления.. единение с природой.. мне бы хотелось наверное увидеть это всё своими глазами.. только вот боюсь погодные условия.. да и бытовые, наверняка, совсем не для меня ( уж больно я капризная в этом плане. хотя кто его знает ) может когда-нибудь всё изменится, я психану и поеду посмотреть тундру )))
На самом деле, Таня, именно там, где он работал - высококлассные условия жизни. Учитывая местность ) Я планировала к нему полететь, но не сложилось. А так хотелось! Какие он мне штуки про разные явления рассказывал, они заслуживают отдельного поста. А может и не надо это в народ. В общем, в мире столько удивительного!
Да их там и ненужно тратить. Вахтовая работа позволяет вторую половину времени жить там, где душа пожелает ) К слову, еда в местном магазине стоит втрое, а то и вчетверо дороже, чем на большой земле. Все привозится на вертолете, представь!
А на пенсию они рано уходят. На севере год работы практически за два считается. 20 лет отработал и свободен как ветер!
Comments 27
согласна, офигенная у них там природа.. все эти явления.. единение с природой.. мне бы хотелось наверное увидеть это всё своими глазами.. только вот боюсь погодные условия.. да и бытовые, наверняка, совсем не для меня ( уж больно я капризная в этом плане. хотя кто его знает ) может когда-нибудь всё изменится, я психану и поеду посмотреть тундру )))
Reply
Я планировала к нему полететь, но не сложилось. А так хотелось!
Какие он мне штуки про разные явления рассказывал, они заслуживают отдельного поста. А может и не надо это в народ. В общем, в мире столько удивительного!
Reply
насчет удивительного - согласна!!!
Reply
Reply
Reply
К слову, еда в местном магазине стоит втрое, а то и вчетверо дороже, чем на большой земле. Все привозится на вертолете, представь!
А на пенсию они рано уходят. На севере год работы практически за два считается. 20 лет отработал и свободен как ветер!
Reply
Reply
Возьмешь меня на удаленку?! Буду тебе красочные тексты про еду, про Минск, про ...да, про что угодно слать!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Класс! ))
Reply
Leave a comment