таких БУЛОК вы еще не видели!!! рецепт сборного ПИРОГА.

Mar 13, 2016 06:30




Я и подумать не могла, что обед и десерт можно приготовить в одном блюде. И пускай в нашем случае в одном блюде оказались обед и обед, но технически этот рецепт можно заточить и под кардинально разные блюда. Речь о семейном пироге. Это сборный пирог, который поможет угодить всем.
Если мужу не нравится вкус рыбы, а вы ее обожаете, то пирог вместит оба продукта, которые и близко не коснутся друг друга. Если младшее поколение требует пирожков с шоколадом, то они могут стать частью одного и того же сборного домашнего/семейного пирога. В нашем случае начинки было две: рыбная и капустная. Вы же можете экспериментировать и удивлять своих родных их любимыми начинками или ...СЮРПРИИИИЗ! Или это может быть сюрприз!

Сборный пирог: с рыбой и с капустой
300 гр - молоко;
3 ст - мука;
Соль, сахар;
3 гр - дрожжи примерно (следовать рекомендациям производителя);
3 шт - филе рыбы (хек, минтай);
2 шт - морковь;
5 шт - лук репчатый;
Капуста - пол кочана.




* Готовим опарное дрожжевое тесто: в теплое молоко добавляем дрожжи, соль, сахар и стакан муки, замешиваем жидкое тесто, накрываем полотенцем или пищевой пленкой и ставим в теплое место поднятия (40 минут).

* Затем добавляем в тесто оставшуюся муку, растопленное сливочное масло и замешиваем тугое тесто, ставим в теплое место, чтоб еще раз поднялось (еще 40 минут).

* Для начинок: в кипящей воде отвариваем филе рыбы с луком и морковью, достаем из бульона и смешиваем с отварным яйцом.

* Капусту шинкуем и обжариваем вместе с луком, морковью и томатами в собственном соку до мягкости, добавляем чеснок и столовую ложку муки, вымешиваем.

* Тесто делим на лепешечки и в них заворачиваем поочередно рыбную и капустную начинку, кладем в разъёмную форму швом вниз, остатками теста украшаем пирог сверху.

* Смазываем смесью яйца и масла и выпекаем при температуре 180 в течение одного часа.




Подробнее:

image Click to view



Автор рецепта Вячеслав Горбатов

Ну, а мы как всегда, на телеканале "Беларусь 1" СЕГОДНЯ в 10:20.

50 рецептов первого, рецепты, телевидение, выпечка

Previous post Next post
Up