Повторяю, это середина первого дня метели. А машины уже по пояс в снегу. Фура перлась еле-еле, на аварийках. Те, кто сегодня был за рулем, приехали с большииими глазами и рассказами о том, как дрифтовали (невольно).
Зато все ездили культурно 😉 Там, где обычно в 3 полосы стоят, ехали в 2, и дистанцию соблюдали. А потом выезжаешь на чищеную дорогу и едешь 40 км/ч, а все на тебя смотрят, как на корову на льду. А ты и есть та корова, только что со льда ступила на нормальное покрытие! А пешеходам тоже не сладко. Я с коляской в соседнее здание школы с утра сходила за 40 минут (обычно 5-10)
Хорошо вам там. У нас при таком снеге все б стояло намертво. (Наверное поэтому ссыкливые коммунальщики начинают чистить, мести, скрести, сыпать-солить дороги загодя, уже при первых снежинках.)
У нас мэр сказал: "Ловить снежинки на лету никто не обязан". Есть трехдневный (!) норматив очистки дорог, и утритесь, дорогие горожане. А то, что десятки ДТП и людям элементарно не пройти - плевать.
Comments 10
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
(Наверное поэтому ссыкливые коммунальщики начинают чистить, мести, скрести, сыпать-солить дороги загодя, уже при первых снежинках.)
Reply
Reply
Reply
Зато я, не тратя деньги на спортзал, тренирую все группы мышц в сугробах. Кажется, даже похудела чуток.
Reply
Leave a comment