Автор -
alla-ta. Это цитата
этого сообщения ![](http://photo.qip.ru/photo/irvara/200529918/large/208311355.jpg)
Кто такой идеальный потребитель?
Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны.
Можно сказать, не придурок, а деликатнее - шестилетний ребёнок.
Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего - ты всё рано придурок, как ни деликатничай.
У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой "жилет", белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой.
Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут - то и будет. На то он и идеальный потребитель.
Он не будет ныть: "А не что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо". Ему должно быть надо - всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.
Он должен постоянно перекусывать, испытывая "райское наслаждение" и при этом героически бороться с лишним весом. И при этом не замечать идиотизма своего поведения.
Он должен постоянно болтать по телефону, и при этом исступлённо экономить на услугах сотовой связи.
Он должен (это уже скорее - она) непрерывно защищать своих близких от микробов, что вообще-то совершенно не требуется и даже вредно.
И главное, он должен верить - верить всему, что ему скажут, не требуя доказательств.
Вообще, самый феномен рационального доказательства, который когда-то был большим достижением античной цивилизации и с тех пор неразрывен с мыслящим человечеством, на глазах угасает и грозит исчезнуть. Люди уже не испытывают в нём потребности.
СМИ - ВИРТУАЛЬНЫЙ "ОСТРОВ ДУРАКОВ" Оригинал записи и комментарии на
LiveInternet.ru