Ну, точно также отличается черный чай от зеленого - ферментацией. Появляется совсем, почти "съедобный" запах, трава темнеет и дает потом напитку практически цвет обычного чая и приятные вкус-аромат. А так это трава-травой, хотя тоже ничего
"По ароматическим и вкусовым свойствам зеленый чай настолько отличается от черного чая, что потребитель иногда считает, что в их основе лежат разные виды сырья. Разница же между ними заключается только в способах переработки чайного листа одного и того же куста." взято отсюда (почитайте - интересно) http://www.zelenoezoloto.com/article/chto-takoe-fermentatsiya-i-pochemu-o-ney-vazhno-znat
Здорово. Я как то такое проделала с малинным листом. Получилось обалденно, с медовым запахом. Только в другой раз, вроде то-же делала, ничего не получилось. Мне тут подсказали нужно фазы луны еще учитывать. Наука однако.
Ну в принципе, это влияет, но лучше обращаться напрямую к Тане - она первоисточник :) Кстати, сегодня будем заваривать этот чай, сфотографирую и полная последовательность приготовления будет у нее в журнале (ну и я перепощу)
Comments 15
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
взято отсюда (почитайте - интересно)
http://www.zelenoezoloto.com/article/chto-takoe-fermentatsiya-i-pochemu-o-ney-vazhno-znat
Reply
Reply
А при какой фазе луны их "правильно" собирать?
Reply
Reply
Кстати, сегодня будем заваривать этот чай, сфотографирую и полная последовательность приготовления будет у нее в журнале (ну и я перепощу)
Reply
Reply
Reply
Reply
http://grass-hopp.livejournal.com/19062.html
Reply
Leave a comment