Кто о чем, а я о том же.

Apr 09, 2013 21:52

Тема про мужчину, оскорбившегося от предположения, что он любит свою жену больше, чем мать - неожиданно получила развитие.

Только одна цитата в иллюстацию, собственно, о каком типе отношений речь. Из основного обсуждения в другом сообществе.

>>.. первой и единственной женщиной в вашей жизни ( Read more... )

материнство, сообщества, кормление

Leave a comment

Comments 21

cusdra_gloca April 9 2013, 20:10:53 UTC
Спасибо, ваше наблюдение столько мыслей во мне взбудоражило - о патриархальных иерархиях - "я, мужчина, главный - моя мать святая - чужая яжемать гормональная дура - моя жена стала гормональной дурой после родов - она мать чужого человека: в кроватку его и не приучать к рукам"

Reply

mandragore April 9 2013, 20:57:57 UTC
Менч в этой связке потрясает то, что все представлено в виде конфликта двух женщин исключительно. Т.е. давление ролей в обществе, позиция мужчины вычеркиваются. Их нет.
А даже в случае признания кофликта - списывается на гротескную фабулу: "а, знаем-знаем, это все типа бабских разборок из анекдотов, свекровь-сноха, не, такого не бывает и вообще про тещу и зятя прикольнее!".

Т.е. обесценивание отношений и чувств даже декларируется в уже урезанной модели.

Reply


theoretik April 10 2013, 02:35:26 UTC
А я знаю, что хочу конкретно сказать. Кнопку "бан" надо держать ближе под рукой и пользоваться ею быстрее. Еще быстрее :)))))))

Reply

inwonderland19 April 10 2013, 05:47:43 UTC
+1

Reply


inwonderland19 April 10 2013, 05:47:31 UTC
раннее материнство, мне кажется, уязвимо особенно, ты права. Ну, я тут вспоминаю, как на улице или в поликлинике могла услышать оскорбления на тему ГВ и слинга - сама и никогда - если с мужем. Правильно, потому что от него можно и огрести. А женщина с младенцем на руках зачастую беззащитна морально и физически и это привлекательно для тех несчастных, кто привык на этом самоутверждаться. Не знаю даже, где тут про святое материнство, оно появляется, наверно, вместе с возможностью огрести уже от сыновей. И всё та же тема жена vs мама, это вечное, но особенно печально, когда муж-сын сам это противостояние поддерживает. Вот правильно как-то сказал один тренер по дыхательным практикам знакомый: лучшие партнёры - это мамины дочки и папины сыночки.

Reply

mandragore April 10 2013, 10:29:06 UTC
Практически все женщины, которые не имели постоянной поддержки в виде мужчины- партнера или мужчины-родственника за плечом - все говорят, что подвергались нападениям и унижениям на основании материнства и наличия младенца.

Но окружающее общество этотпросто отрицает. На нас не нападали, значит это неправда! Вот факт, что утверждающие так - не являются женщинами или не имеют младенца , либо не контактировали с социумом без поддержки - ни секудны не смущает.

"Раз у меня нет хвоста - значит он никогда не болит в принципе. Меня никто же никогда не дергал за него! А кто с хвостом и хвост болит - сам виноват. А так хвостатые - это святыыые!".

Reply

annushkap April 18 2013, 20:21:35 UTC
даже хуже. Вокруг куча матерей, которые сами нападают, мотивируя это как "куда дура с детьми прешь! вот мои дети дома сидят, и твоих посади, нефиг высовываться!" То есть для них нормально держать ребенка дома, чтобы не нападали О-О. А кто посмел высунуться - ату их, ату!

Reply

mandragore April 18 2013, 20:27:40 UTC
Угу. Получается вилка. И взять с собой, чтобы соотвествовать социальным нормам - нельзя. И оставить, чтобы соответствовать им же - тоже нельзя. Более того - с ними остаться - тоже нельзя! Ведь это выпадение из социальный жизни, клушество и прочая гадость.

Единственное, что разрешено, что не получит порицания - это молчать о существовании детей, делать вид, что их просто нет. Тогда может быть не пнут по какому-либо очередному несоответствию.

Reply


v_sentyabre April 10 2013, 06:27:24 UTC
мне хочется посмотреть в глаза тем, кто говорит про святость материнства в обществе. а потом долго бить их лопатой
общество ждет, что матери с маленькими детьми будут сидеть дома и кормить грудью, спрятавшить под кровать, чтобы, нидайбох, кто-нибудь не схватил удар от вида обвисших синюшных сисек.
что детей надо носить к врачу каждый месяц, потому что онжеврач, а тупая мамочка, проводящая с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю, обязательно что-то пропустит.
у нас вообще чудесное отношение к женщине, если вдуматься. то ПМС, то месячные, то беременность, то лактация. любители диагнозов к каждому состоянию припишут еще "энцефалопатия". при этом женщина всем должна, ога...

а пост тот я почитала. и, несколько утрируя, сложилось впечатление, что мужык этот, занимаясь сексом с женой, представляет рядом свою матушку. я не понимаю, зачем он женился. жил бы с маменькой-женой, воспитывал бы племянницу-дочку. мне жену там жалко, она осталась крайней...

Reply

mandragore April 10 2013, 10:30:40 UTC
Да вон, в топике ниже на 300 сообщений, один рассуждает про святость и про офигительное количество прав у женщин, которыми даже он может пользоваться, а потом выясняется, что даже кормить ребенка в удобной позе - это то же самое, что наркоманить и нужно младенцев изымать.

Reply

v_sentyabre April 10 2013, 10:55:25 UTC
когда я вижу про изымать, хочется плюнуть в рожу.
я тот топик читать начала, но не осилила полностью, тошно мужика этого читать.

Reply


l_eternity April 10 2013, 06:38:14 UTC
ну дык, собака, которая брешет - не кусает.
кто больше всего языком бла-бла про святость чего-то, тот менее всего склонен что-то делать в этом направлении. считают, что свой вклад внесли трепыханием языка.
это во всем.
если кто-то распинается о святости женщины и преклонении перед ней - будь уверена, что в реальности свою женщину хорошо, если ногами не бьет.
если кто-то про детей-ангелов поет, как они прекрасны и как надо жизнь положить, но слезинки не допустить - хорошо, если этих детей у него и нет, а если есть, то несладко им живется.
и так далее.

Reply

mandragore April 10 2013, 10:34:18 UTC
Ты знаешь, в целом близкий круг общения все-таки у меня неплох. Потому что и про святость никто не говорит, и право на ошибки мои у меня есть, а значит я могу в принципе попросить о помощи (и иногда ее получить). Но почему то это очень оскорбляет тех, кто не в круге общения. Они туда пытаются встроиться и срочно сообщить, как все неправильно, что на самом деле так свято, что кто не свят - должен быть немедленно объявлен маргиналом и лишиться детей. В детдомах им лучше. Потому что роды и кормление грудью - это такие ужасные явления, которые калечат жизнь! Что детдом становится раем на земле.

Вот порой хочется иметь инструментарий, подобных личностей держать на отдалении. А нельзя. Геноцидом сразу это называют.

Reply


Leave a comment

Up