РУССКИЕ ОБЩИНЫ (2) - 14 слов

Dec 21, 2007 01:15


We must secure the existence of our people and a future for White children -
«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей»
David Lane (Дэвид Лейн)В прошлой теме о русских общинах задавали разные вопросы ( Read more... )

община

Leave a comment

Comments 4

filosof_rodina December 23 2007, 16:35:01 UTC
такие поселения есть, и немало. Только, как правило, они загибаются через 1-2 года, когда энтузиазм спадает. Но идея вообещ правильная, надо только продумать как это подвести под гос программы, простимулировать льготами, землёй и т.п.
Зафрендил

Reply

man_with_dogs December 23 2007, 21:39:05 UTC
Чтоб энтузиазм не спадал стоит:

1) Строить своё сообщество для участников таких общин. А это значит - проводить работу по поиску друг друга, налаживанию контактов, установлению оперативной связи, расширению лиц, участвующих в обмене опытом и текущей инфой. Идеальный вариант - сразу же тянуть к общине телефонный кабель и широкий интернета + пробивать программу на радио/тв + своя газета. Пока этого нет возможности сделать - искать и находить замену.

2) Ясно представлять цели общины и методы их достижения. Просто "пожить на природе" - маловато будет. Хватит как раз на 1-2 года. Цели и их решение я описал в предыдущем посте.

Насчёт "подвести под гос.программы". На государство надейся, но сам не плошай. Скорее всего лучше государство вообще не пускать в дела общины. А программы выбивать под конкретные цели - типа свозить общинных детей куда-нибудь на экскурсию/обеспечить бесплатными прививками. Однако пользование подобным означает и то, что государство должно будет получать налоги и как-то пусть даже минимально лезть в дела общины.

Reply

filosof_rodina December 23 2007, 23:06:41 UTC
и сообщества есть... и не одно. Газета это утопия, что касается инета и всего остального - сейчас это доступно каждому и недорого.

Государство не пускать - надо иметь спонсора уровня Абрамовича тогда. Чтобы давать на лапу тем чиновникам которые будут докапыватся. Лучше зарегестрировать как программу, это не сложно, и администрация отстанет и самим спокойнее будет.

Я этим вопросом занимаюсь давно достаточно, и контактов в этой сфере много. Общие проблемы - нет единого центра связи и координациии, нет единого колешлька-общака на нужны и нет грамотного юриста в штате. В остальном - людей хватает, опыт положительный тож есть, пути развития известны... тема не раскручивается исключительно "благодаря" нашему раздолбайству.

Reply


Богдан anonymous December 16 2011, 13:39:33 UTC
интересно про положительный опыт. я про такой не знаю, хотя и занимаюсь этой темой 10 лет.

Reply


Leave a comment

Up