Кинохроники старого Саранска

Jun 28, 2012 23:02


Оригинал взят у mamlas в Кинохроники старого Саранска

У нас местные ресурсы запустили хороший проект «Виртуальный Саранск». Посмотрел ролики. Кое-что из видов 60-х даже я ещё позже, в 80-х, застал.

Никогда не думал, что вот такие песни, что даются в сопровождении кинохроники, могут пробрать до каких-то искренних нот.

image Click to view


И ведь ясно, что песни новодельные. Их советская интонация, кстати, схожа с подачей материала на том же мордовском ВГТРК и сегодня. Но ... вот что подумалось ... После просмотра центральных каналов, вот такой, казалось бы, ретро-стиль местных передач а-ля Советский Союз, уже не кажется пережитком, но видится продуманной политикой нашего ТВ-Мордовия.

Эдакая мордовская национальная фишка консервативности. Что, впрочем, не отменяет и достижений с недостатками в современной Мордовии.

В общем, после этих роликов своё телевидение я буду воспринимать теперь не с истерикой от «нашего застоя», а с пониманием сохранения своего лица.


 
 

Кликабельно
Приглашаю и Вас посмотреть эти ролики. Кто-то вспомнит и свои места, ведь история нашей жизни в Поволжье, во всяком случае, была схожа, а кто-то только познакомится с той эпохой, откуда есть пошла вся наша жизнь сегодняшняя.

А кто-то сможет даже поучаствовать в конкурсе и получить призы.«Виртуальный Саранск» при поддержке ГТРК «Мордовия» запускает летний туристический проект!
Приглашаем Вас в телепутешествие в прошлое. Какой была столица республики 30, 40 и 50 лет назад?

Уникальное видео - только у нас! Узнали себя на кадрах кинохроники или отгадали улицу города? Поделитесь своими воспоминаниями на виртуальной странице. Расскажите - каким был Саранск тех лет, какими были Вы?! За самые интересные истории - подарок! ©

Саранск 60-х


Саранск 70-х


Саранск 80-х

жизнь и люди, 60-е, хроника, 70-е, традиции, мордовия, ссср, города и сёла, история, нравы и мораль, 80-е, видео

Previous post Next post
Up