Спастись от «военного положения» под крышей... ЛДНР

Dec 02, 2018 13:42

Ещё Русский мир и соотечественники, в т.ч. Украина и паспорт

Даёшь паспорт ЛНР!
Военное положение на Украине: взгляд из Луганска / Взгляд / ноябрь, 2018

Сегодня подвозил пенсионерку из Перевальска. Женщина регулярно ездит на территорию Украины за пенсией. Нет у меня причин ей не верить. ©Ещё уровень жизнь в бывшем СССР, в т.ч. Украина и Read more... )

юриспруденция, законы и конституция, шовинизм и ксенофобия, родина и патриотизм, геополитика и территории, идеология и власть, русский мир, фашизм и нацизм, границы, поколения, общество и население, демография и социология, факты и свидетели, украина, нравы и мораль, льготы и соцзащита, двойные стандарты, паспорт, саботаж, регионы, репрессии и цензура, беспредел и анархия, независимость и суверенитет, русские и славяне, миграция и беженцы, мнения и аналитика, экономфинбиз, бывший ссср, конфискация, русофобия и антисоветизм, новороссия, жильё и недвижимость, войны и конфликты, уровень жизни, безопасность и правопорядок, гражданство, соотечественники, геноцид, рейдерство, народ и элиты, опровержения и разоблачения, противостояние, диктатура и тоталитаризм, современность, оккупация и интервенция, армия, правозащита, гражданская война, государство, россия

Leave a comment

Comments 6

dmitry_vrn December 2 2018, 11:44:24 UTC
Чё курит автор? Я не про перепостившего, а про Алексея Селиванова. Впрочем, я обязательно сохраню этот фантастический рассказ - такое придумать мог только очень талантливый пропагандист и сброшу своим луганским и донецким друзьям, чтобы так, поржать... Хорошая шутка на войне - дело нужное!

Reply

bez_pisem December 2 2018, 12:32:03 UTC

Ну конечно же все брехня. Никакого ВП не введено.

Reply

mamlas December 2 2018, 13:11:47 UTC
у вас есть возможность пояснить своё недоумение на конкретике, а то получится, что курите что-то вы, а не автор...

Reply

dmitry_vrn December 2 2018, 15:41:12 UTC
Многое из сказанного - с точностью до наоборот. Знаю служивых из народной милиции, которые сохраняют украинский паспорт. Кое-кто из проворных успел даже заиметь украинский загран. Ни в ДНР, ни в ЛНР, чтобы получить местный паспорт, не надо сдавать украинский. ВП,Военное положение пока, по моим данным, больше страшилка для российских СМИ - и раньше на переходах в Еленовке и Марьевке, да и по слухам, в Станице, задерживали мужиков призывного возраста. Писаки-бля, а как вы думаете должно быть там, где идут военные действия? А самой востребованной вещью в Украине, скорее, станет российский паспорт или хотя бы вид на жительство - какой здравомыслящий человек поедет на ПМЖ в даже Россией непризнанные республики? "Они собрали сбережения и выезжают через территорию России к нам, в ЛНР... будут начинать новую жизнь...". Блядь, где и на чём начинать? В Луганске самое крупное из работающих предприятий - хлебозавод.На шахтах в области народ горбатится за копейки. И чем этим хохлам Россия не подходит? Кстати, хороший друг имеет 1-комнатную ( ... )

Reply


Leave a comment

Up