Самодвижущийся тандем #2 Композит

Dec 27, 2017 01:52

Ещё мои комментарии, ещё моё о Путине и ещё о Грудинине

Из моего разговора с уважаемым dr_van_mogg на тему Грудинина и всякого конспирологическо-дискуссионного околобродья вокруг него и шудьбах нашей весёлой Родины:

mamlas: - Путин должен отдать Грудинину треть голосов и поставить его на Правительство. В 98-м так уже было, помогло.

dr_van_mogg: - В 98-м такого не было и Грудинин никогда не был в правительстве, тех людей уже давно нет в живых и я сильно сомневаюсь, что Грудинин дотягивает до их уровня.

mamlas: - В 98-м и Путин был никто, подавальщиком - тоже не аргумент...

dr_van_mogg: - Путин в данном случае ни при чём, в 1998 для изменения ситуации в Правительство был допущен Примаков. И в самом деле, ситуация стала явно меняться, об этом даже писали газеты, так как не заметить было невозможно: два старика, Примаков и Маслюков стали методично разгребать авгиевы конюшни. Шахтёры начали получать зарплаты, хапуги неожиданно получили по лапам и т.д. Через 8 месяцев Ельцин испугался и убрал Примакова с Маслюковым.

mamlas: - Сегодня ситуация ещё тяжелее - на носу возможность Войны, а у нас ракеты падают, опять же блокада санкций и прочее кризисное. Путину сейчас ещё больше, нежели ЕБНу в 98-м для просто выправить ситуацию, нужна мобилизационная патриотическая экономика ("олигархов и ЦБ - на Родину!"), к тому же экономика плановая (индикативная). Сегодня уже не ситуацию надо поправлять, а становиться на совсем иную от предыдущих каденций контрпозицию - когда бывшие подельники изъявили быть самостоятельными от внешних компрадоров. За это нас будут бить. Потому нам и не позволят встать на эти рельсы.

Коммунисты к этому давно готовы, ибо имеют готовую программу 10 шагов. Путину надо поставить их на Правительство. А будет получаться, то и передать им преемственность в 24-30-х. Кстати, беспартийный "красный олигарх" (хотя он и не олигарх, но у него такой имидж в обществе) Грудинин и на слух для такого синтеза вполне годится. [Есть чем формально отмахиваться от либероидов, мол, он тоже из этих-х...] А также, такой символизм вполне подходит под сталинский технократизм, который сегодня является образцом мобилизационной модернизации [и который Сталин после послевоенного восстановления собирался форматировать в смешанный тип, как сегодня видим у Китая].

Неудивительно, что за такой композит встал весь лево-патриотический блок, обычно недоговороспособный межсобой - это показатель консенсуса этой фигуры от конструктива слева... [И уж никто не скажет точно, что весь такой консенсусный в Грудинине Блок левых и патриотов продался в полном составе путинскому олигархату, как это сейчас вбрасывают конкуренты Палниколаича про него, чуют что ли что опасное для себя, казалось бы, от этого «никому неизвестного»!]

PS: Кстати, не удивлюсь, если такое развитие согласовано с Путиным (его блоком). [Dj всяком случае, по телевизирю его пока не щемят...]

национальная идея, ельцин, социализм и коммунизм, общество и население, версии и прогнозы, путин, правители, стратегия, моё, выборы и референдум, капитализм и либерализм, комментарии, реформы и модернизация, олигархат и корпорации, дискуссии, правительство, грудинин, кпрф, 90-е, россия

Previous post Next post
Up