Мордовольствие и ЧМ-2018

Oct 22, 2017 01:19

Ещё кухня народов России здесь и здесь и ещё сделано русскими

На гастрономической карте России появилась Мордовия
Республика Мордовия приняла участие в федеральном проекте «Гастрономическая карта России» / Сделано русскими

Республика Мордовия приняла участие в федеральном проекте «Гастрономическая карта России» - программе Ростуризма, которая предоставляет регионам возможность показать все самое лучшее в сфере гастрономии. ©Ещё туризм в Мордовии, в т.ч. ЧМ-18 и ещё кухня Мордовии здесь и здесь



Блины пачат и ватрушка кургоня - традционные блюда мордовской кухни
Команда проекта совместно с ведущими рестораторами и шеф-поварами Мордовии разработала специальное футбольное меню к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Нельзя забывать, что следующим летом Саранск примет четыре матча группового этапа.
Некоторые традиционные блюда Мордовии, например блины пачат - получили новую жизнь в современных версиях, актуальных для болельщиков и гостей мирового первенства.

Гурманам - дегустаторам «Мордовского подворья» в Саранске представилась возможность приготовить и попробовать «медвежью лапу», каленные в печи яйца и позу - национальный напиток на основе свеклы - и другие аутентичные угощения.

Здесь же был организован «народный стол», на котором фермеры и производители Мордовии представили лучшие экологически чистые продукты, которыми славится регион, включая сыры, мясные и консервные изделия, мед и продукты от кондитерской фабрики.

Многие местные продукты питания давно зарекомендовали себя в качестве съедобных сувениров. И знакомство с мордовской кухней уже входит в программу многих туристических маршрутов, включая брендовый этнический маршрут республики «Зов Торамы».

«Не вызывает сомнения, что Саранску есть чем угостить туристов и оставить о себе неизгладимые впечатления. С реализацией проекта столица Мордовии станет еще более заметной точкой на большой гастрономической карте России», - отметили в пресс-службе правительства республики.

Татьяна Бутурлина
«Русская планета», 9 октября 2017

путешествия и туризм, национальная идея, идеология и власть, культура, нравы и мораль, наследие, чм, футбол, еда, даты и праздники, народы, поволжье, современность, традиции, мордовия, фольклор, агитпроп и пиар, рейтинги, регионы, спорт, символы, провинция, сельское хозяйство, проекты, россия

Previous post Next post
Up