Кто скорбит с Питером? «Хезболла» и Сопротивление

Apr 07, 2017 17:01

Ещё терроризм и организации и союзники России по исламу

Хезбалла скорбящая
Хизбалла скорбящая и молчание Берлина / Наблюдение писателя о скорби мусульманской военной уммы по жертвам теракта в Петербурге

Зловещее для израильских и западных партнеров движение «Хезболла» решительно осудило террористический акт в Санкт-Петербурге, где в результате взрыва погибли и были ранены десятки мирных жителей. ©Ещё Россия и терроризм, в т.ч. терроризм и траур



«Хезболла» в Ливане
«Хезболла» также выразила соболезнования руководству России, семьям жертв и всем гражданам РФ в связи с этим трагическим происшествием.
В открытом постановлении, опубликованном пресс-службой движения, «Хезболла» расценила взрыв в качестве одного из звеньев в цепи терактов, сотрясающих весь мир, за коими стоят силы, против которых Россия сражается в Сирии и в других уголках мира.

Это, с точки зрения ливанского Сопротивления, должно побудить объединить усилия против террористов, их спонсоров, защитников и идеологов, оправдывающих их преступления.

В своем заявлении Хезболла также подчеркнула, что она поддерживает российское государство и народ России в этот тяжкий момент, когда совершенное злодеяние было нацелено «на ослабление решимости России противостоять всем формам террора».

Но не только Хезболла - и Сирия, и Турция, и Корпус стражей исламской революции, и множество братьев-мусульман российских и зарубежных выразили свою скорбь. Исламское сопротивление скорбит вместе с петербуржцами.

Это силы, партнеры России и ее союзники по сирийской войне - в войне против средневекового Халифата, чьи дьявольские машинки рванули вчера в метро.

Давайте обойдемся без исламофобии, братья и сестры, вот о чем эта колонка.

Кто-то хмыкнет: «полмира признает «Хезболлу» террористами».

Но вообще Госдепартамент США составляет списки организаций-террористов очень избирательно. Например, до 2011 года террористическая организация «Имарат Кавказ», которая взяла на себя ответственность за множество терактов на территории Российской Федерации, считалась освободительной, а боевики назывались повстанцами.

Палестинские группировки, наоборот, в полном составе внесены списки террористов США (Бригады мучеников аль-Аксы, ХАМАС, Палестинский фронт освобождения, Народный фронт освобождения Палестины и другие).

Особняком стоят иранские формирования, которые сейчас сражаются на стороне правительства Башара Асада против Халифата и других военизированных группировок: Организация моджахедов иранского народа и проиранская «Хезболла».

Большую же часть списка занимают европейские организации, такие, как Ирландская республиканская армия, ЭТА и германская РАФ, и организации стран Южной Америки - Объединенные силы самообороны Колумбии, Революционные вооруженные силы Колумбии и другие.

Удивляет в этом списке, «который признает полмира», то, что большинство включенных организаций относится к сугубо политическому направлению, а радикальным исламистским организациям уделено гораздо меньшее внимание. Нехотя и редко туда попадают организации, признанные террористическими в ООН. Нехотя, редко и не обязательно всегда.

Потому говорить о террористах язык не поворачивается.

Теперь в страшные часы для Петербурга для нас особенно важно слышать не лицемерные заявления европейцев, а голос воюющей уммы.

Вот почему так утешительно звучит скорбь Хезболлы.

Вот почему так понятны слезы искорёженных терактами османов.

Вот почему яростней раздаются голоса Стражей исламской Революции из страны десятилетиями живущей в блокаде новых крестоносцев.

Поэтому понятны слезы тех, кто не понаслышке знают, что такое война в твоем городе.



А что Европа? А вот что.

В наше время мощных визуальных технологий появился еще и третий способ соболезнования, а именно: публичное здание подсвечивается в ночное время мощными прожекторами в цвета национального флага страны, где случилось такое несчастье.

Так, например, подсвечивали в цвета французского, британского, турецкого etc. флага Бранденбургские ворота в Берлине или Эйфелева башня в Париже. В страшную для моих соотечественников ночь - там не зажглось ни одной иллюминации.

Никто не сказал - «Япетербург»

Никто не покрасил фото профиля в фейсбуке в цвета российского флага.

Все потому, что мы - не они. И наша боль не звучит с сердцами Европейского союза. Зато она созвучна с ранами сопротивления.

И сейчас, когда в интернете началась антиисламская кампания, я бы поставил вопрос: «Помогли ли ли тебе ляхи, сынку?»

По материалам «На линии»
Игорь Молотов
«Русская планета», 4-6 апреля 2016

страны и столицы, родина и патриотизм, русофобия и антисоветизм, идеология и власть, пятая колонна, ислам, бл_восток и магриб, общество и население, союзники, германия, факты и свидетели, траур, запад, нравы и мораль, ОПГ и террорг, религии, мировая политика, противостояние, санкт-петербург, двойные стандарты, современность, исламизм и ваххабизм, терроризм и экстремизм, европа, сша, россия, трагедии

Previous post Next post
Up