Нет никаких судьбы и рока - Господь нам дарит ответственную свободу / В СССР было крепко и верно

Nov 26, 2016 02:09

Ещё о религии в Мордовии

Настенная музыка отца Александра
Настоятель Успенской церкви Краснослободска иерей Александр Шапкин - о пионерском детстве и теплохладности современников

Если утром спуститься к реке по тихой улочке Краснослободска, если идти сквозь зелень вдоль старых особняков, если двигаться за маленькой желтой птичкой, прыгающей по ( Read more... )

жизнь и люди, живопись, священники, родина и патриотизм, новороссия, поколения, биографии и личности, христианство, общество и население, города и сёла, эпохи, нравы и мораль, религии, противостояние, поволжье, иконы, современность, традиции, художники, мордовия, вера, ссср, регионы, православие, интервью и репортаж, потребление, русские и славяне, храмы и монастыри, россия

Leave a comment

Comments 4

greystar_belaya November 26 2016, 08:26:32 UTC
Интересно как!..
Что-то мне последнее время идут материалы о церкви, о Боге, о людях церковных. Неспроста :)
И вот это особенно обратило на себя мое внимание:
"В советское время, которое сейчас принято осуждать, люди были тверды, крепко верили в свое дело. Мой дед, донецкий шахтер, верил в коммунизм, работал от зари до зари, содержал большую семью. Сам я активно проявлял себя в пионерской организации, даже принимал участие в издании газеты. А воровали и разваливали страну номенклатурщики, партийные бонзы. Дед, конечно, посмеивался надо мной, когда я начал воцерковляться, но угольным кулаком ни разу по шее не приложил…" Как раз перекликается с моим недавним спором с одной мадам.

Reply

mamlas November 26 2016, 10:59:02 UTC
Я так и не понял их мотивов отказываться от своей Родины.

Reply


livejournal November 26 2016, 09:33:18 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas November 26 2016, 10:59:23 UTC
+

Reply


Leave a comment

Up