Я щетаю... | Синонимы, телевизор и «пятая графа»

Dec 08, 2014 01:30

Также я щетаю, что...

* Я щетаю, что «рубль» и «руль» - это одно и то же, если сказать про них - «упал». Это одинаково плохо, это одинаково беда. Это тот редкий случай, когда что без «Б», что с «Б» - всё равно «Х».

* Я щетаю, что телевизор - не зомбоящик, а индикатор. Индикатор, по которому можно судить, чего ждать от риторики власти завтра и в ближайшем будущем. Сравнивая с Тырнетом, зная оттуда правд больше, чем их показывают и освещают в теленовостях, можно видеть, что допускается в официальную риторику, а о чём пока лучше говорить только в Сети и что в официозе притормозить, сделать вид умиротворяющий и соглашательский. Но, если, вруг и неожиданно для всех, к примеру, вечерний «Соловьёв» где-то там фоном задаст повестку, совершенно отличную даже не от вчерашних новостей, но и от темы дня сегодняшнего, то это можно уже воспринимать как сигнал от власти не столько даже для зомби на той стороне, но для нас. Понятно же, что мы хотим знать первыми всякие официальные решения через телевизор, а не после того, как их объявят Западу, но разве можно выпускать безбашенного Киселёва раньше, чем это будет возможно? Нельзя.

Потому, только в качестве индикатора, сравнивая с компьютером и черпая основную массу из него, телевизор не только не противопоказан, но и необходим в качестве слежения за своей же властью, её посылами, её секретаря. Главное, не ориентироваться только на него. Это уже для зомби. Для зомби телевизор - весёлый ящик с «Аншлагом» и дозой страшилок в 20.00, а для находчивых интернетчиков он - сигнальное устройство. Кстати, такое правильное название у него и было изначально - КВН.

* Я щетаю, что плохих людей, преступников, паразитов и нелюдей нужно лишать национальности. Заслужи пятую графу! Стань сначала хорошим человеком! А уже потом пиши заявление называться русским, татарином, немцем или евреем. Пусть хорошие люди под ним подпишутся... А всех плохих так и именовать - «без роду, без племени» вне зависимости от этнической нарождённости изначально... Представляете, как это будет замечательно, когда не будет плохих народов?! Представляете, как сразу станут хороши все народы?! Думаю, это повлияет не только качественно на тот или иной этнос, но и количественно - свои же заклюют, если их племя будет уменьшаться из-за своих же, а не из-за чужих...



Пока так щетаю... На 8 декабря 2014 года.

жизнь и люди, моё, мысли, культура, новости и события, общество и население, политика и политики, юмор и сатира, мнения и аналитика, нравы и мораль

Previous post Next post
Up