Растерянные фрейдом

Dec 27, 2012 20:54

- Коба, слышишь, оне опять «самым лучшим» деятелям нашей истории памятники возводят. На этот раз самому-пресамому предсовмину всех времён и народов - прямо у Дома Правительства поставили!

- Кому же, кацо, жребий выпал на этот раз?




- Сегодня Столыпину. Тебя, видишь, опять признавать не хотят самым великим. А мы им тогда сразу сказали, чтобы больше с такими глупыми вопросами не обращались. Теперь вот выделываются, как могут. Напугал ты их, Коба, аки голубых воришек.

- Это не я - это Фрейд ... и Феликс.

- Кого же оне в следующий раз возвеличат, как думаешь?

- ... Лаврентий смеётся - говорит, что Меньшикова!

- Да уж, не соскучишься с ними ... Вот только смеяться всё тяжелее и тяжелее становится ... сколько ещё ждать, Коба? Скоро?

- Ещё Сирия не пала, ещё ветер истории не повернул по Солнцу, ещё идёт водораздел, ещё оне куражатся ...В Москве установили памятник Петру Столыпину

В Москве установили памятник премьер-министру начала века, проявившему себя одновременно реформатором и сторонником стабильности, - Петру Столыпину. Бронзовый монумент в 4,6 метра высотой расположился у Дома правительства, на Краснопресненской набережной. Открытие памятника приурочено к 150-летию со дня рождения П.Столыпина.

Закладной камень был установлен президентом Владимиром Путиным еще в прошлом году (когда он еще занимал пост премьера). И В.Путин, и нынешний глава правительства Дмитрий Медведев посетили открытие памятника, возложив к нему цветы.

Учитывая то, насколько популярна фигура П.Столыпина в современной России, удивительно, почему памятник ему установили только сейчас (до этого монумент в честь царского премьера был установлен только в Саратове, где он был губернатором).

Напомним, что в 2008г. П.Столыпин занял второе место в интернет-голосовании зрителей проекта "Имя России" на канале "Россия-1", уступив лишь Александру Невскому.

Известно, что В.Путин крайне высоко ценит заслуги П.Столыпина как исторического деятеля. Летом 2011г. он посетовал на то, что заслуги премьера были "незаслуженно забыты", и предложил министрам возвести памятник на личные средства. Да и самые известные заявления П.Столыпина, такие как "Им нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия" и "Дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России", звучат в унисон заявлениям нынешних первых лиц. ©


сталин и сталинизм, либероиды и креаклы, мысли, памятники и достопримечательности, правители, юмор и сатира, память, нравы и мораль, моё, противостояние, воровство, современность, информационные войны, оккупация и интервенция, анти, мнения и аналитика

Previous post Next post
Up