http://milomarket.com/hozmilo/58-zhidkoe-mylo-gel-dlya-stirki.htmlЯ пробовала варить такой гель(так он в рецепте назывался), так у меня получилось расслоение,вода внизу, пена наверху. Сутки это простояло, я сняла пену, т.к. с водой она не мешалась совсем, воду слила. Кто нибудь варил, знаете почему так произошло?
Comments 11
тоже хочу попробовать сварить, ты где буру взяла? и соду??
Reply
Делала без буры. Мыло, сода кальцинированная в отделе бытовой химии, пачка 600г-15 рублей)
рецепт такой: Мыло стружку 100г в кипящую воду 1,5-2л, растворить, добавить 100г соды(или 400г пищевой, перемешать, дать остыть. Добавить несколько капель эфирного масла.
Может воды много набуздыкала...
И еще, масла у меня не было, так сделала, постирала Уськину одежду, все отстиралось, но запах!!! мылом хозяйственным пахнет))
Буду экспериментировать)отпишусь.
Еще этим ср-ом можно посуду мыть, полы, шкафы, да что угодно.
Reply
мыло какое брало самое обычное? аистенок для стирки очень даже неплохое из натуральных жиров не отходов
Reply
а отстирывает хорошо, тем более кальцинированная сода это тоже самое, что и КАЛГОН, защищает машинку от накипи
Reply
Leave a comment