Компьютерные игры с убийствами и карты

Jun 21, 2020 17:12

1. Как вы считаете, со скольки можно давать мальчику играть в стрелялки?
Моему почти 6, обожает гонять на машинах, включали ему для этого ГТА5. Без сюжета, разумеется, просто как открытый мир с кучей машин.
Но. Меня коробит, что машины там нужно угонять, иногда вышвыривая из них людей. Ну и оружие там присутствует, сын пока в людей не стрелял, просто фигачит по авто или столбам/зданиям.
Он ещё психует, что за ним начинает гоняться полиция за стрельбу.
В итоге «переключили» его на обычные гонки.
Но вопрос остался: с каких пор можно разрешить игры с убийствами людей без ущерба для психики? Или это наоборот будет слив агрессии и разрядка?
P.S. С братом младшим бегают с пистолетами и постоянно «убивают» друг друга. Но с этим я уже смирилась и здесь «понарошечность» явная. А вот игры, с их прорисовкой и детализацией...я в ступоре. Памагити.

2. Вдогонку. Картишки - пасьянсы, дурак, обмани соседа - да или нет? Если да, то со скольки лет?
Я вот любила с родителями в «дурака» играть, но явно позже шести лет. Десять-двенадцать, наверное. Вспоминаю с теплом, в казино не бегаю. А у вас как?
А тут почитала воспоминания Лидии Чуковской о том, как Корней Иванович ненавидел карточные игры и считал их уделом грузчиков да уголовников. И застав однажды детей за игрой в карты, так разъярился и кричал, что чуть потолок не рухнул...
Что скажете - предубеждение или не надо оно?

можно ли ребенку?, воспитание, 5-6 лет, а как у вас?/потрындеть, гаджеты: компьютер/планшет/телефон, игры

Previous post Next post
Up