Осень проходит мимо меня. Она у нас в этом году очень теплая, солнечная. Еще не золотая, еще нет листопада, такое позднее лето, хотя наверное все-таки осень
( Read more... )
я учу английский уже десять лет с перманентным успехом учила и так, и эдак, больше всего меня подтянуло тупо чтение книг, после полугода чтения очень и очень подтянула)
Да, чтение реально помогает, знаю. Я свой немецкий чтением с мертвой точки сдвинула... A сейчас уже читала адаптированный вариант "Красное и Черное" Стендаля, но приходилось часто лазить в словарь, раздражает. Вот наберусь начальных знаний побOOOльше, буду читать, газету себе выпишу :)
Очень помогает закачать музыки и прочитать хотя бы раз с листа или с экрана слова к любимым песням. Вы подпеваете, и потихоньку запоминаются выражения и фразы. Я половину своего английского выучила просто по радио.
Спасибо! Музыку я слушаю и очень много. Любимые песни стараюсь распечататъ и хорошенько разобрать текст и это классно помогает. Пою тоже, под гитару, хорошо идет ZAZ, у нее такая простая лексика, слова быстро запоминаются . И я получаю от этого реальное удовольствие. Вчера вот на память спела целую песню, не подглядывая в текст совершенно: успех! Короче мелкими шажками идем к цели :)
Comments 5
учила и так, и эдак, больше всего меня подтянуло тупо чтение книг, после полугода чтения очень и очень подтянула)
Reply
A сейчас уже читала адаптированный вариант "Красное и Черное" Стендаля, но приходилось часто лазить в словарь, раздражает.
Вот наберусь начальных знаний побOOOльше, буду читать, газету себе выпишу :)
Reply
Reply
Reply
Музыку я слушаю и очень много. Любимые песни стараюсь распечататъ и хорошенько разобрать текст и это классно помогает.
Пою тоже, под гитару, хорошо идет ZAZ, у нее такая простая лексика, слова быстро запоминаются .
И я получаю от этого реальное удовольствие. Вчера вот на память спела целую песню, не подглядывая в текст совершенно: успех!
Короче мелкими шажками идем к цели :)
Reply
Leave a comment