По причине покупки одного из товаров фирмы Apple, пасусь я теперь на Applestore. Попадаются там интересные, нужные, прикольные приложения-программы-игры. И разумеется, не смогла я пройти мимо сказок для детей. Очень сложно из этого хаоса вычленить что-то стоящее.
Еще раз хочу сказать спасибо
anna_mama_papa которая тратит свои средства на непроверенные товары,
(
Read more... )
Comments 12
Я вот тут писала о наших любимых сказках с пластинок:
http://magnolia1985.livejournal.com/35428.html
Я пока освоила на айпаде чтение и интернет. А разве нельзя загрузить на него аудио в mp3 ?
Reply
Reply
Еле дождалась сына, чтобы придирчиво опросить про mp3. Он утверждает, что:
музыку можно либо покупать, либо слушать в интернете (например через Контакт), либо загружать свою с компа через iTunes, но при условии, что у вас есть Джилбрейк, который на Айпаде у нас есть, а на Айфоне моем я умудрилась по незнанию перепрошиться на последнюю версию, выслушала от сына все полагающееся :), теперь только через покупку.
Reply
и пластинок, конечно, тоже. Мне кажется, сейчас вообще уже так не умеют играть.
Reply
Вот и грущу потому... все детское производство у нас в таком провале находится. Удачных детских фильмов уже лет 20 не снимали, мультфильмами почти не радуют: Три богатыря удались, так теперь эксплуатируют эту тему до полного отторжения. Смешарики, да Студия Пилот (которой, если не ошибаюсь, уже нет). Больше ничего и не вспоминается. "Машу и Медведя" я несколько раз честно пыталась посмотреть, но совсем не нравится мне этот мультик, да простят все его почитатели.
Из аудиопостановок мне только в исполнении Муравьевой удачные сказки попадались, еще Чевостика хвалят, но я не слушала пока, вот вроде и все.
Сейчас, видимо, все упирается бюджет, это раньше все работали за идею, теперь каждый считает свои человеко/часы.
Reply
Reply
Reply
Только каталогом записей трудновато пользоваться. В основной версии есть алфавитный каталог, но в нём так много всего, что невозможно найти, если не знаешь, что точно ищешь, хотелось бы каталог по жанрам. А в версии для айПада нет даже и алфавитного.
Может быть я что-то не заметила?
Reply
От всей души хочу выразить Вам громадное спасибо за Ваш масштабнейший проект по сохранению, оцифровке и предоставлению нам такого объема интеллектуальных сокровищ нашего народа. Каждый раз Вас добрым словом вспоминаю, когда пользуюсь ресурсом. А так как нас таких миллионы, то думаю, Вы очень счастливый человек :))
Но грустно мне, что чтобы слушать те сказки, песни, радиопостановки, надо о них знать, а целые поколения уже выросли, что не знают и знать не хотят и не впускают этот пласт культуры в свою среду. И детям своим не расскажут :((( А может еще дорастут?
Reply
Reply
Не сомневаюсь, что получите истинное удовольствие.
Вы наверняка знаете, но на всякий случай поделюсь ссылкой, где аккумулировано наверное все лучшее, что создано для детей в советском союзе http://audio.arjlover.net/
Reply
Еще раз спасибо!
Reply
Leave a comment