О вечном и неотвратимом - часть 2.

May 23, 2015 16:50

Поскольку результаты опроса заставляют себя ждать, будем основываться на эмпирике.
Предположим, настоящий отец постарался бы объяснить ребенку, почему он не может выполнить его просьбу (заметьте, пока ещё - просьбу). Мальчик, если не сюсюкать с ним, а разговаривать, как со взрослым - скорее всего, поймет довольно быстро. Не так просто с девочкой. Тут многое будет зависеть, во-первых, от того, как папаша себя поставил в семье. Если жена доминирует явно - а такое сейчас в подавляющем большинстве русских семейств, - никакие уговоры ребёнку не помогут. Только обещания купить позже и даже дороже. Но если нет времени и возможности уговаривать?
Выход один - применить силу.(Кстати, если мальчика можно шлёпнуть, желательно, не промахнувшись по ягодицам (ни в коем случае не выше, можно повредить почки!), то к девочке шлепки до полового созревания применять нельзя. Органы малого таза и яичники у девочек - конструкция очень хрупкая. Только секущие предметы, вроде ремешка или прута. Урок, в любом случае, будет наглядным).
Если же вы спасовали или принципиальный противник насилия - в случае с девочкой, вам вряд ли что ещё поможет. Почему - поговорим подробнее. Отличие полов - не только и не столько физиологическое (тогда с возрастом поведенческая разница бы нивелировалась), но - в структуре головного мозга, и, следовательно, в психологии.
Известно, что умственные способности среднестатистической женщины примерно в 23-24 года стагнируют, а затем - резко падают после 25-27 лет. Хотя, примерно от 12 до 16 лет, в период полового созревания, они даже превосходят способности юношей, что объясняется гормональным взрывом. (Именно по этим причинам среди женщин так редко встречаются гении).Говоря об умственных способностях, мы основываемся на статистике успеваемости, в первую очередь: то-есть, речь не об интеллекте, а об эрудиции, способности усваивать знания.
Отличие в самой системе мышления: у мужчин - осмысление и выводы, у женщин - выводы мгновенные, без обдумывания. Почему, спросите вы? Они мыслят рефлексами, шаблонами, матрицей, вложенными как материнской памятью в лоне, так и детскими впечатлениями. Именно в детстве вырабатывается модель поведения у женщины, и сломать эту модель очень сложно. Тут прямая аналогия со сперматозоидами, которые обновляются в мужском организме каждые 3 месяца, и яйцеклетками, созревающими в подростковом возрасте в женском организме, и остающимися на всю дальнейшую женскую долю. Причем, изменения с ними происходят,по большей части, дегенеративные: яйцеклетки активно накапливают вредные вещества, особенно - от курения и алкоголя.
Вас, кстати, никогда не поражала потрясающая способность женщины мгновенно бить словами по самому больному, в случае даже небольшого конфликта? Это та самая врожденная способность, матрица, в ячейки которой просто заранее подставляются самые большие мужские промахи. Обращали внимание: женщина намертво запоминает именно негатив, и, в отличие от мужчины, никогда не прощает? (Любой позитив она воспринимает, как должное, и каждый раз считает, что ей недодали).Просто делает вид, что мужчина прощён, но мины в ячейках её матрицы становятся всё мощнее, все ваши недостатки умножаются на 100 и сортируются по степени негатива. Взрыв, рано или поздно, неминуем.
Возвращаемся к невинной, казалось бы, ситуации с капризным ребенком. Если победила девочка - в её поведенческую матрицу намертво впаивается шаблон Истерики. Именно так, с большой буквы. Теперь в любой ситуации, когда она будет терять или проигрывать - её величество Истерика всегда придет ей на помощь. Заметьте: для женщин она - как спасательный круг практически при любом конфликте, любом затруднении. Мы сочувственно говорим: "ах, эти женские слабые нервы... Бедняжки не могут совладать с ними!" На то и расчет. На самом деле - фигушки: просто матрица выдаёт готовый шаблон на многие случаи жизни.
Голландцы в 60-е годы прошлого века провели неоспоримый эксперимент, сняв многосерийный сериал, реалити-шоу. Группы из мужчин и женщин раздельно с минимальными припасами забросили на два необитаемых острова. Мужчины быстро скооперировались, выбрали старших и ответственных, в результате каждый занялся своим делом, тем, что мог: охотой, рыбалкой, строительством. В результате жизнь у них наладилась довольно быстро. Не то у женщин. Не в силах избрать старшую и самоорганизоваться, они тупо обгорали на пляже, страдая от песчаных блох, жары и дождей, не в силах даже построить шалаш для ночлега,пока не подъели скудные запасы еды. Потихоньку они начали голодать, но с пляжа так и не сдвинулись. После чего руководители проекта вынуждены были отправить: меньшую часть женщин к мужчинам, и наоборот. В первом случае,- женщины заняли роль принцесс, наслаждаясь плодами мужского труда. Во втором - мужчинам определили роли рабов, так как женщин было больше, и трудиться мужчинкам пришлось больше в разы, чтобы их обеспечить жильем и едой. Женщины же активно продолжали отдыхать, каждый раз жалуясь на недомогание и слабость.
Тут мы и подошли к главному алгоритму женской матрицы. ВСЕ женские странности и капризы, выбрыки и перепады настроения, внезапная отстраненность или агрессивность... - как вода, точащая камень, обтёсывают свою половинку под нужды и потребности даже не семьи - самой женщины. Имя сему алгоритму - Паразитизм. Но о нём - в продолжении.






Паразитизм Истерики каприз девочки нервы

Previous post Next post
Up