Иракская демократия.

Sep 08, 2018 14:54


Я спрашиваю себя, стал ли жить Ирак после победы над тираном лучше, стал ли жить мир лучше…

Вообще имеют ли право иракцы спросить с США за то, что произошло с их страной или они должны просто молчать… может стоит нам сказать, что США превратили Ирак в несчастную страну с 2,5 миллионами беженцев, с десятками тысяч убитых, с разворованными ( Read more... )

Leave a comment

Comments 14

ext_4156855 September 23 2018, 18:03:39 UTC
Не только Ирак, слишком много стран могут спросить с США за свою разбитую страну. Но ведь никто до сих пор ни о чем не сказал, даже просто - не обращаясь к США, а хотя бы в открытом доступе. Та же Югославия к примеру (но не одна она - понятно). Кстати, в той же Югославии - что сделали с лидерами сербов и это в Европе, не в Америке? Хотя с наущения последней, безусловно. А на счет нашего вмешательства в дела Ирака? Я против. Потому что все бывшие "братские" республики, которым РФ всячески помогала - чем ответили? Черной неблагодарностью. Поэтому история доказывает железно - соблюдай исключительно свои интересы и если нужно - встревай в битву, а нет - не помогай, благодарность имеет лишь временную привязку, да и то время зачета благодарности зависит исключительно из интересов "побратимов".

Reply

magulbek September 24 2018, 05:27:33 UTC
Получается, мы сами попали в ловушку с бывшими союзными республиками, котрые как оказалось сейчас и жили за счет нашей ресурсной базы.... значит верна пословица - не делай добра не получишь зла.

Reply


abramshlimazl October 8 2018, 07:24:15 UTC

... )

Reply


pvn123 January 2 2019, 16:33:09 UTC
Я думаю, что вопрос риторический.
Ирак при "тиране" Саддаме Хусейне жил сравнительно мирно и сравнительно неплохо.
Американцы на Ирак напали без всяких санкций ООН и по надуманному поводу (типа пробирка с белым порошком).
Саддама они повесили, но началась война, зародился ИГИЛ, беды пошли чередой.
Всем понятно, что США за всё это в ответе, но призвать их к ответу никто не может.

Reply

magulbek January 2 2019, 16:42:11 UTC
Я встречал информацию, что 75% иракской нефти по программе "нефть в обмене на продовольствие" продавалось российскими компаниями.... а сейчас в Ираке осталась одна Лукойл на месторождение Западная Курна-2 и то по-моему совместно с голландской и иракской компаниями... может это все-таки была война за нефть?

Reply


asterroid April 5 2019, 19:28:27 UTC
Стал ли жить Ирак после вторжения и окупайии Кувейта лучше? Стало ли миру от этого вторжения и окупации лучше?
Стала ли Россия после вторжения и окупации Крыма лучше? Стало ли миру от этого вторжения и окупации лучше?

Reply

magulbek April 6 2019, 10:52:12 UTC
Сейчас уже можно говорить, что Кувейт, я бы сказал, менее склонен бороться с терроризмом, если речь идет о терактах за границей ( ... )

Reply

asterroid April 8 2019, 18:38:08 UTC
Так стал ли жить Ирак после вторжения в Кувейт лучше? Стал ли жить СССР после вторжения в Афганистан лучше ( ... )

Reply

magulbek April 9 2019, 15:07:24 UTC
///Вспомните митинг перед парламентом 26/2/2014 /// Он был против присутствия российских войск ( ... )

Reply


budusheemira August 12 2019, 00:20:32 UTC
Мы живём до эры построения высокоразвитых обществ из-за недостаточного развития научного мировоззрения. Отсюда и все проблемы примитивного устройства современных обществ.
Мы живём во времена, когда люди, определяющие жизнь народов, их критики и обыватели, элементарно не знают структуру/смысл/суть человеческого языка и отражаемую в ней естественную последовательность развития человека и общества. Все устройства современных обществ, экономические, политические и даже физические и математические теории соответствуют преобладающим в них очень приблизительным знаниям о структуре человеческого/русского языка. В основных проблемах человечества всегда виноваты самые умные и больше всех знающие, кто потенциально мог, но не предоставил необходимых знаний и выбора разумной цели развития человека и общества, так как кроме них больше некому предлагать решение основных мировых проблем.

Reply


Leave a comment

Up