Про Пушкина.

Jul 27, 2014 08:31



Кто из нас не задавал себе вопрос, как стать богатым и успешным и у кого после этого возникало понимание как этого достигнуть, если вы читаете эти строки, значит все так и ограничилось мечтами. Самое интересное, что сам этот вопрос и является решением и своего рода показателем наших возможностей и способностей, скажем так ответ на этот ( Read more... )

Leave a comment

Comments 34

Все правильно. sabrina_lite February 25 2015, 09:24:47 UTC
Нужно работать. С неба счастье никогда не упадет.

Reply


tdm11 June 22 2015, 17:28:21 UTC
Добрый вечер! Где вам удобней переговорить по теме нашей не слишком удачной дискуссии у Хумуса?

Reply

magulbek June 22 2015, 17:35:06 UTC
Как вам удобней.

Reply

ОК tdm11 June 22 2015, 17:59:15 UTC
Тема: "Люди с мозгами и сейчас боготворят США"
Отказ от возможностей, которые были у России в 90-е, и переход к конфронтации с Западом (и прежде всего - с США) привёл страну к ситуации, которую я оцениваю как катастрофическую. Катализатором такого превращения были субъективные обстоятельства, никак не вытекающие из хода тогдашних событий и устремлений обеих сторон. Назову эти обстоятельства отсутствием мозга качеств, необходимых лидеру любой страны - стратегическое мышление, постоянство целей, разумное и обоснованное целеполагание, признание общепризнанных ценностей, включая т.н. демократические, честность и открытость. Добавлю для полноты порядочность.
Почему США? Конечно, в первую очередь это Билль о правах. Во вторую - культивирование многообразия и реальная федерализация. В третью - гипертрофированная роль суда (признаю, что эта фишка пришла из Англии). В четвёртую - признание ответственности за себя, а не перекладывание на государство (это в рамках воспитания, просто по жизни - я не про законы).

Reply

RE: ОК magulbek June 22 2015, 18:20:24 UTC
Какой отказ ( ... )

Reply


tdm11 June 22 2015, 22:15:17 UTC
Вот вы лучше скажите мне - у вас есть образец государства, которое можно было бы взять в качестве примера для России? В качестве цели развития? Чтобы вы могли сказать: "Вот такой хочу видеть Россию!" или "Вот такой должны быть Россия!", или "Хочу видеть Россию похожей вот на эту ХХХландию к 2030 году!" Или будете отстаивать особый, уникальный путь? Тогда прошу вас - дайте основные черты этой утопии, ну к тому же 2030 году - чего производить будем, куда летать, с кем дружить, всё, что сочтёте нужным. Чем будут заниматься ваши дети/внуки. Будьте добры.

Reply

magulbek June 23 2015, 11:42:15 UTC
Образца государства не бывает, опять таки, это просто территория, чтобы там не писали другие ( ... )

Reply

tdm11 June 23 2015, 12:47:10 UTC
У вас нет образца, к которому вы стремитесь? Я ведь образец предлагаю выбрать не троллинга ради, а просто потому, что самому сочинять сложно, будет много слов, так любимых нашими начальниками: должно, надо, нужно, улучшить, углубить, давайте, усилить... Поэтому надеялся обсудить готовую модель, а не хотелки по направлениям. Я ждал хотелок по вашему вИдению будущей России. Где не хватает инициативы, которая должна решать проблемы общества? Какие такие проблемы общества будут решены?- безопасность, дороги, судейские ошибки? медицина? образование? Самим решать? - да не вопрос - я ремонтирую дороги, вот останавливаю посреди центральной улицы авто, открываю заднюю дверь, достаю и разгружаю в огромную яму пять строительных вёдер щебёнки. Или покупаю лом асфальтовый и раскидываю его по тем же ямам на общественной дороге. Это ваша мечта? Что такое общественная ответственность? Что такое гражданская активность? - письма президенту? выход на демонстрацию? работа в НКО? Я содержу свой дом, я высадил зелёную изгородь на общественной территории ( ... )

Reply

magulbek June 23 2015, 13:49:31 UTC
Ну, во-первых, я разделяю идею Дмитрия Сергеевича Лихачева который сказал, что народ любой страны важен прежде всего как носитель своей культуры ( ... )

Reply


Leave a comment

Up