Укронацисты жгли под Радой книги "Кровавый Евромайдан - преступление века"

Jun 02, 2016 02:34




Об этом сняло сюжет "Радио Свобода". Под Верховную Раду пришла небольшая группа молодых укронацистов в балаклавах. В руках они держали плакаты с надписями: "Захарченко #уйло", "Захарченко предатель" и т. д.




Собравшиеся под крики "Слава Украине! Героям слава!" подожгли стопку книг экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко "Кровавый Евромайдан - преступление века". Также не обошлось без участия Владимира Путина - кумира всех настоящих украинских патриотов. Человек в маске Путина одетый в фуфайку, кирзовые сапоги и шапку-ушанку держал в руках плакат с портретом Савченко и грел руки над костром из книг.




Один из укронацистов заявил журналистам, что книги сожгли из-за того, что Захарченко "написал в них неправду".

Сюжет "Радио Свобода"

image Click to view



Непонятно где эти молодые укробабуины взяли книгу Виталия Захарченко. Скорее всего ее специально заказывали в России для этого мероприятия, т.к. очень сомнительно, что данная книга имеется в свободной продаже на Украине. Также стоит отметить, что организаторы акции сэкономили на реквизите - книг было довольно немного.

Свою книгу "Кровавый Евромайдан - преступление века" Виталий Захарченко презентовал в Москве 31 марта. На презентации он заявил, что на момент прихода к власти Януковича "не существовало возможности" противостоять технологиям Майдана.

"Настолько сложны механизмы Майдана, что их предотвратить на момент прихода к власти Януковича, я считаю, уже было невозможно. Мне так кажется, что один из моментов прихода Януковича к власти и рассматривался как последующая дискредитация всего русского на территории Украины и создание некоего государства Антироссия" - сказал Захарченко.

Нацисты, Украина

Previous post Next post
Up