чтение

Jan 14, 2015 16:17

Давно не писала про книги. Поделюсь.

Сейчас с Симой читаем "Король Матиуш". Книга у нас дома очень давно. Вот сейчас Сима как раз для неё выросла, хотя эта книга и для взрослых интересна. Она очень глубокая.


Read more... )

детские книги, не понравилось

Leave a comment

Comments 42

kursky_solovey2 January 14 2015, 15:35:03 UTC
Ага, я помню, что когда хвалила Тука, было много негативных отзывов... а меня так прямо захватила книга, что я доооолго под впечатлением ходила.

Прошлый год был годом Сергия Радонежского, мы тоже много об этом святом узнали. Потрясающая судьба у человека.

а почему Андерсен не понравился?

Reply

madalena_1977 January 14 2015, 15:54:01 UTC
Сама сказка у Андерсена не из интереснейших, а вот иллюстрации красивые, но не в тему и всё. Не наша книга. Текст этой сказки я могу и из сборника без иллюстраций почитать.

Reply


anna_mama_papa January 14 2015, 15:36:18 UTC
Как приятно, что я не одна закачиваю книги, а то все покупают-покупают, я себя чувствую изгоем каким-то))))))
Завидую нервной системе тех, кто способен прочитать Матиуша от начала до конца. Я пару лет назад пыталась перечитать, но ничего не изменилось с детских времён - очень больно, я переживаю и не выдерживаю.
Головоломки понравились, значит? Я сначала загорелась купить головоломки к Хоббиту, но мне они не очень понравились и я передумала. Попробую присмотреться в Шерлоку.

Reply

madalena_1977 January 14 2015, 15:52:32 UTC
Пусть покупают. А мы экономить будем;) Мне вот с читалки милее. Я вот и от бумажных избавляюсь, которые без картинок. А некоторые с графикой даже с читалки красивше. Правда иногда есть текты с такими опечатками.

Головоломки очень даже милые и интересные. Симка и Севке задавала. Мозгов не хватило у брата :)) Не знаю откуда они, есть и знакомые. Я сперва думала совсем ерунда. Купила на каникулы для забавы. К Хоббиту я решила не брать.

Reply


violla_la January 14 2015, 15:56:10 UTC
Вот у меня, как у Нины, такое тяжелое чувство с детства осталось от Матиуша - даже когда просто вижу обложку, уже тяжесть на душе. Я не решусь ее Катюшке предложить. Тандадрика мне понравилась, одна из самых ярких книг прошлого года для меня. Аня из Мезонинов - похоже, я единственный человек, которому не нравится эта книга. Вот у всех положительные отзывы (я ее потому и купила), а мне героиня - ну совсем никак. Классику тоже читаем потихоньку - Чехова, Гоголя, Му-му с Дубровским))

Reply

madalena_1977 January 14 2015, 17:08:32 UTC
У меня Симка очень крепкая, ей такое как Матиуш надо читать, чтоб как раз научить видеть и чувствовать. А сама я сейчас только такое и стала понимать.

Аня из Мезонинов мне своей фантазией нравится, темпераментом, энергией. Симку тоже вот этими качествами пленила. Хотя признаю, что такая героиня может казаться болтливой истеричкой. Или?

Reply


alessandra_enko January 14 2015, 15:57:35 UTC
Такое у вас всегда интересное, разностороннее и продуманное чтение. Очень люблю читать твои отзывы. Молодцы вы!
И еще меня восхищает, что Сима сама все это читает, это на грани фантастики - я много детей видела за 15 лет жизни заграницей.

Нам Корчака еще рано?
Спасибо, что напомнила про старые издания О. Гурьян, чувствую, что я так и не дождусь достойных переизданий, надо хоть эти успеть купить.
И вообще много чего интересного пропустила, пойду изучать.

Та, что совсем не понравилась - новинка Речи - нас тоже оставила в недоумении.

Reply

madalena_1977 January 14 2015, 17:02:01 UTC
Думаю Корчака рано. Там вроде и язык простой и всё сказка, но не всё так просто. На книге вот стоит старший школьный возраст. Если раньше начать ребёнку может показаться затянутой сказкой, а вот с возрастом приходит понимание.

Вот недоумение правильное слово;) Мы с Симой, когда "Волшебный холм" дочитали, так переглянулись.

Reply


assolmaria January 14 2015, 15:58:42 UTC
Серия у РЖ замечательная, только Шоколадную войну я еще не читала...
У нас ребенок тоже на литературу книги с иллюстрациями приносит ))
Тук-хорошая книга, еще и иллюстрации очень атмосферные.

Reply

madalena_1977 January 14 2015, 16:53:57 UTC
Я сама всю серию прочла. "Шоколадная война" совсем меня не впечатлила, но она и проблемнее и взрослее. Да может просто "не моя" книга.

Reply


Leave a comment

Up