По мотивам беседы о фильме "(НЕ) идеальный мужчина"

Jan 20, 2020 12:33

Посмотрел видео с интересными размышлениями после просмотра фильма "(НЕ) идеальный мужчина"

image Click to view



Беседа о фильме пробудила у меня желание снова проговорить мысль, важнейшую проблему, решение которой пока никто не нашёл:
Это очень хорошо, что проблема "идеального мужчины" в глазах женщины начинает всё активнее подниматься. На самом деле, женщины хотят ( Read more... )

размышления, Общество, Кино, мужчина и женщина

Leave a comment

Comments 4

musickost January 20 2020, 12:28:35 UTC
Манифест оксюморонных ожиданий! Женщинам подавай нежных и ответственных альфа-самцов, а мужикам девственных и скромных проституток...

Reply

mad_dok January 20 2020, 15:00:31 UTC
:))))))) Это точно! :)))))

Интересно, что проблема обозначена и известна уже много веков, но до сих пор не найдено решение. Вернее, я о таком решении ещё не слышал. Присутствовали в истории тормоза и ограничители в виде необходимости вести совместный быт для выживания, или религиозные "путы", но сегодня это всё практически потеряло актуальность.

И получается просто страшная картина. По сути мужчины и женщины стремительно теряют друг друга. И никакого рецепта нет.

Reply


pranava January 21 2020, 11:13:53 UTC
Я не могу их слушать, не посмотрев самого фильма: сил нет ( ... )

Reply

mad_dok January 21 2020, 20:31:25 UTC
Женские "программы размножения" возникли и закрепились очень давно, когда никакой цивилизованности не было и в помине. Когда всё решала сила, напористость и энергичность. Поведение вожаков в те времена, практически не отличалось от поведения вожаков современных обезьян. Он готов пожертвовать своей жизнью ради защиты стада, но он не готов делиться с кем-то самыми лакомыми кусками.

Именно такой тип поведения заложен в женском "компьютере", как наиболее и единственно подходящий для спаривания. Если самец не проявляет так или иначе характеристики доисторического самца-вожака, женщина не подпустит его к размножению. Ещё, правда, есть женская фантазия, которая наделяет этими качествами выбранного мужчину, даже если их нет. И когда убеждать себя больше не получается, у женщины пропадает интерес к этому мужчине как к самцу. И в этом процессе ничего не зависит от самой женщины, это жёсткие программы, которые ничуть не изменились за последние жалкие тысячи лет цивилизации (по сравнению с миллионами лет становления и закрепления этих программ).

Reply


Leave a comment

Up