Любовь - ничто, дружба - всё!

Jan 05, 2019 17:23

Много лет крепко размышляю над решением вопроса взаимоотношений мужчины и женщины в современном мире. Что с ними происходит вполне понятно, но как с этим "бороться", помогать - пока почти глухо. В стремительно меняющемся мире произошло хаотическое нагромождение древних инстинктов, осколков прошлых обычаев/традиций, массы новых жизненных ситуаций и ( Read more... )

философия, социология, мужчина и женщина

Leave a comment

Comments 4

pranava January 5 2019, 16:52:21 UTC
"Верхние чакры" - все для любого долговременного союза, да. Но тут тоже много сложностей. Для, условно говоря, кастовых людей, с твердым отношением к жизни (представлением о том, "кто ты", независимо от превратностей и реального статуса), неизменным в ее течении, которое они могут считать "убеждениями", "принципами" даже "верой", но, на самом деле, редко сознается как таковое, важно совпадение именно по этому параметру - да. В силу сравнительной редкости такого совпадения, все остальное, грубо говоря, фигня. Не только различия в интеллектуальных и эмоциональных способностях (то есть, прочие проявления "верхних чакр") играют здесь подчиненную роль, но и психотипическая несовместимость, и даже проблемы физиологического порядка, которые человек решить, как правило, не может ( ... )

Reply

mad_dok January 8 2019, 20:51:59 UTC
Да, конечно. Для большинства основное значение имеют гормонально-подсознательные программы.
В свете этого я вообще удивляюсь, как сейчас люди живут в браке. Древние поведенческие программы человека находятся в полном противоречии с современными условиями жизни, современным общественным укладом. Полная жесть! :)

Reply

amigrunt January 9 2019, 15:41:01 UTC
mad_dok January 10 2019, 07:53:41 UTC
Спасибо! Очень согласен. :)

Reply


Leave a comment

Up