(Untitled)

Oct 31, 2018 12:31


Вот сейчас ко мне подошла женщина и сказала, что проблема еще хуже: многие соотечественники, когдя приходят поменять свой паспорт, обнаруживают, что их нет в базах. И, по факту, теряют гражданство!

У нас что, зараза, так много лишних граждан???

Будем разбираться и добиваться победы разума. Как обычно.

российское гражданство, Беженцы Донбасса, Донбасс, Беженцы

Leave a comment

Comments 18

Продление паспорта РФ за границей iz_zaborja October 31 2018, 09:56:53 UTC
Вы не знаете,что обмен (продление каждые пять лет) паспорта РФ живущему за границей - то еще приключение ( ... )

Reply

ak_au October 31 2018, 11:57:52 UTC
Анкету в электронном виде я заполнил без особых проблем не далее как несколько недель назад. И ничего не слетало. Хотя в принципе само это заполнение - маразм. На австралийский пасрорт я обычной ручкой заполняю обычную бумажную форму. А российская форма сделана сделана некими канцелярскими гениями таким образом, что ручкой ее заполнить невозможно - не хватает места. Поэтому другие гении приделали к этому какой-то кривой костыль в виде "электронного заполнения", вместо того чтобы сделать нормальную форму, которую можно заполнить вручную ( ... )

Reply

iz_zaborja November 21 2018, 14:25:25 UTC
Я не знаю - как у вас.

Я говорю о посольстве РФ в Латвии и работе его консульского отдела.

У нас обстоит именно так - как я написал.Причем у меня достаточно образования и опыта.чтобы не только анкету какую-то заполнить - но и написать программу.

Но у нас её писали по спецзаказу - и надо идти в конторку напротив косульства и пользоваться услугами некой дамы - за денежку. Для нас и 10 евро - немалые деньги.

Reply

seadevil001 November 9 2018, 17:51:48 UTC
Я это делаю 20 лет уже. Не пишите ерунды.

Reply


gyrates October 31 2018, 10:10:34 UTC
Кого - их? Соотечественников или паспортов?
Если паспортов, так их срок обмена - месяц. Через месяц после дня рождения или иного повода (свадьбы, например), паспорт автоматически становится недействительным. Зная любовь людей тянуть кота за хвост, совершенно не удивлюсь куче удивлённых при обмене. Правда, непонятно как тут можно ухитриться потерять гражданство вместо пары хрустящих бумажек (за штраф).

Reply

Где? iz_zaborja November 20 2018, 20:35:02 UTC
Где это? В посольстве РФ в Риге - срок обмена - на сайт зайдите - три месяца - и ни минутой раньше. Благодаря этому аборигены слупили с меня 700 евро штрафа за просрочку вида на жительство.

Или вы думаете,что я не просил ускорить и даже предлагал заплатить. Я на дату подачи заявления в больнице лежал долго и справка была - им на это насрать .Но у консульских такие зарплаты,что мои жалкие 50-100 евро им только попу подтереть, поэтому брезгуют брать. А платить по 3 -5 000 евро взятки ни мне,ни почти всем остальным невозможно - у нас зарплаты 300 -500 евро,и с них еще выжить надо.

Reply

Re: Где? gyrates November 21 2018, 03:29:54 UTC
В России. :) Более того, срок обмена означает, что в течение месяца его надо сдать на обмен, выдадут потом в считанные дни.

А что, в Риге много беженцев с Донбасса, что вы со своим бесценным опытом вскинулись?

Reply

Re: Где? iz_zaborja November 21 2018, 14:15:08 UTC
В России - речь идет о ВНУТРЕННЕМ паспорте. Я живу только ( и еще свыше 5 млн человек за гарницей РФ) с ЗАГРАНПАСПОРТОМ и срок его действия 5 лет - а потом надо менять.

И с этим большие проблемы у российскиого МИДа.Который настолько омерзительно работает,что приходится стыдиться за них - ни в одном другом посольстве любой страны такого кретинизма НЕТ.

При чем тут Донбасс?

Reply


global_avantur October 31 2018, 20:31:49 UTC
Банальное вредительство чиновников.

Reply

iz_zaborja November 20 2018, 20:37:10 UTC
Как говорил Алферов - если государство не выполняет свои обязанности по отношению к гражданину - то нахер гражданину такое государство?

Вот и у меня червь сомнения. Хотя вроде возраст уже не тот,чтобы с бумажками бегать - другое получать..

Reply

global_avantur November 21 2018, 02:53:58 UTC
Дело не совсем в государстве, а в ленивости людей на местах.
И саботаж.

Reply

Какой из бантустанов? iz_zaborja November 21 2018, 14:20:36 UTC
Какое государство вы имеете в виду?

Один из бантустанов, нарубленных шайкой ублюдков при разрушении страны?

Например,РФ в этом отношении представляет собой один из наиболее одиозных примеров -коррупции. бюрократизма и абсолютно наплевательском отношении к своим гражданам.

Выше я рассказал,как ухудшилась работа МИДа и каково приходится гражданам,которые вынуждены пользоваться посольством РФ.

И как бы министр МИД РФ Лавров тут не при чем?

Он просто кресло занимает - как мумия в музее восковых.но говорящих и ходящих кукол?

Reply


Leave a comment

Up