Leave a comment

Comments 66

О том, как Евгений Спицын себя вел m_kalashnikov April 23 2021, 12:10:02 UTC
Евгений Ю.Спицын нервничал и истерил) Кричал, что его перебивают - а сам перебивал все время. Особенно когда его прижимали к стенке. Да, Евгений Юрьевич, диспут вести вы таки не умеете Крыть нечем? Диспут - не базарная перепалка. В следующий раз будет нарушать правила - будем отключать микрофон.
Интересно, как бы всыпали Евгению Юрьичу его предки-столбовые дворяне, заяви он им, что Малороссия-Украина - не Россия?

Reply

Re: О том, как Евгений Спицын себя вел drug_n_a_ro_d_a April 23 2021, 13:42:19 UTC
Максим Александрович, я раз пять вам писал в личных сообщениях. Просто не хотелось бы выглядеть в ваших глазах, как неадекватный ЖЖ-пользователь. Но вы бы отозвались и я бы больше вас не беспокоил).
Есть один вопрос!

Reply

Re: О том, как Евгений Спицын себя вел ext_900538 April 23 2021, 14:51:40 UTC
Посмотрел до конца. Действительно это "жесть", так что Вас полностью поддерживаю.

Reply

(The comment has been removed)


f_201 April 23 2021, 16:30:07 UTC

10 лет назад я был двумя руками за Калашникова-Кучеренко. Сегодня я так не отношусь к нему. Что-то недоговаривает пулемёт--автомат..

Reply

m_kalashnikov April 24 2021, 19:04:29 UTC
это проблемы твоего невысокого интеллекта) Спицын -то визжал и перебивал - когда его к стенке припирали)

Reply


ext_5151233 April 23 2021, 17:49:20 UTC
Кто разделил Россию на национальные республики? Не русские цари, а большевики, товарищ Спицын. После этого грош цена всем вашим уверениям о том, что коммунисты невиноваты в распаде единого Российского государства на националистические образования. Полностью поддерживаю вас, Максим, в этом вопросе. Спицын "включил дурака", типа не понимает то, что вы пытаетесь ему доказать. Всё понимает, но всячески обеляет бестолковую ленинско-сталинскую национальную политику.

Reply

(The comment has been removed)

yuridmitrievich April 24 2021, 09:14:35 UTC
Посол Франции в России Морис Палеолог писал в своём дневнике:
«Пятница, 30 марта 1917 г.
Самый опасный зародыш, заключающийся в Революции, развивается, вот уже несколько дней, с ужасающей быстротой. Финляндия, Лифляндия, Эстляндия, Польша, Литва, Украина, Грузия, Сибирь требуют для себя независимости или, по крайней мере, полной автономии.
Что Россия обречена на федерализм, это вероятно. Она предназначена к этому беспредельностью своей территории, разнообразием населяющих ее рас, возрастающей сложностью ее интересов».
Источник: Палеолог М. «Царская Россия накануне революции»

Reply

uran2008 April 24 2021, 12:00:47 UTC
Они просто историю в школе не учили. Хотел было ругнуться- не матом. Потом, передумал-забанит. А сейчас снова передумал-пусть банит- и скажу это слово: БЕСТОЛОЧИ!
Не разъединяться надо, а искать точки объединения. Впрочем, а надо ли объединяться с бестолочами?..

Reply


cpira2018 April 23 2021, 18:48:45 UTC
Большевики взяли власть и им нужно было покорное население огромной страны.Причем страна эта жила и развивалась при царях 1000лет,можно сказать,что большевики пришли на готовое,-им досталась фактически в рабство уникальная популяция русских крестьян,жившая на огромной территории в сотнях тысячах деревнях ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

cpira2018 April 24 2021, 03:36:40 UTC
Какая цена этих возвратов?
Гибель десятков миллионов лучших сынов народа,но и даже не это самое страшное.Русские претерпевали в течении веков различные катаклизмы но быстро восстанавливались.
Большевики растоптали многовековой традиционный уклад жизни популяции,т.к.захотели быстро ,не эволюционно,а ломая через колено традиции и привычки народа создать свой рукотворный мир.
Переселив людей из родных деревенских домов в городские бараки ,оторвав их от привычных занятий,поставили к станкам заводов.
Мои предки бежали из колхозов на Север,т.к.работали в колхозе за "палки",т.е.бесплатно.Мы,их потомки теперь даже не общаемся,т.к.разорваны родственные и пр.связи,в семьях стало мало детей.
Еще одна особенность новой общности стал алкоголизм и наркомания-это атрибуты урбанизации.Но и в деревне стали пить по-черному.
В крестьянских общинах практически мало пили,-некогда было,и понимали губительность такой привычки.

Reply

yuridmitrievich April 24 2021, 09:25:56 UTC
= Гибель десятков миллионов лучших сынов народа...

На чём основаны эти цифры? И так ли хорошо жили до революции?

И.А.РОДИОНОВ «РЕШЕНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА»
(Доклад, прочитанный автором в Русском Собрании 16 февраля 1912 года)
«Дети, главным образом грудные, от дурного ухода, от недостаточного или отравленного алкоголем питания, мрут так, как нигде в мире, точно их нарочно отправляют на тот свет. По убийственным результатам, на самом деле, оно так и выходит. К 1903-му году Россия теряла до 2-х миллионов детей ежегодно. В наше время она теряет их несомненно гораздо больше, потому что в современной разлагающейся, пьяной мужицкой семье маленькое слабое существо, появившееся на свет Божий, требующее бдительного надзора, умелого ухода, кормления и ласки, является нежеланной обузой, от которой, по большей части, бессознательно хотят как-нибудь избавиться.
Я лично всегда слышал в деревнях от отцов и матерей о своих потерянных детях почти всегда один и тот же стереотипный ответ: "Слава Богу, помер (померла), руки развязал..."

Reply


ext_5629113 April 23 2021, 19:40:37 UTC
Если оперировать теми понятиями, которыми оперировал Спицын, то в кратце можно подвести итог: Сталин действительно предпринял попытку создать советскую нацию, но у него не получилось, вероятно просто не успел. Ленин всё таки такую задачу не ставил, Спицын не вводи людей в заблуждение. После смерти Сталина проект по созданию советской нации был свёрнут. Но РСФР продолжила катиться по старым рельсам и подкармливать национальные республики и докатилась до 91 года.

Reply

(The comment has been removed)

ext_5151233 April 24 2021, 16:18:05 UTC
Уважаемый Руслан Елсаев, я отлично помню как в 77 году эта новая общность, Советский человек, били друг другу морды из-за межнациональной вражды. Дежурному по части даже пришлось стрелять в воздух из пистолета, чтобы унять столь братские отношения советских людей.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up