Leave a comment

Comments 7

про роботов oleg_podolsk July 2 2019, 07:55:13 UTC
подземный гул не слышу, но помню, что нам в 90-ые говорили: на западе были сильные профсоюзы, они добились больших отчислений, при наёме рабочих, в страховой, пенсионный фонд. Жадные собственники подсчитали, что дешевле взять на работу робота и понеслось.

А тут нам говорят, что в погоне за увеличением производительности труда, собственники возьмут на работу робота??? ))))

Блиять, сцука, жизнь показала, что тупорылые предприниматели (не умеющие выстраивать долгих производственных цепочек, вчерашние гуманитарии) берут на работу не роботов , а таджиков и узбеков.
Короче, надо новую передачу сделать, с участием профсоюза.....

Reply

Re: про роботов m_kalashnikov July 2 2019, 08:26:48 UTC
Да, ставят роботов. На том же ТОНАРе - мы передачу снимали. Потому что узбеки - неквалифицированные. Но как при роботизации на ТОНАРе выросло число рабочих мест - см. нашу передачу.

https://www.youtube.com/watch?v=iX8qVuGudvk&t=140s

И Серебряков на ПТЗ все больше использует промроботов. Тоже мы снимали. Никакой новой передачи с профсоюзами мы делать не будем. Где ты видел в РФ настоящие профсоюзы?

Reply

(The comment has been removed)

fonzeppelin July 2 2019, 18:08:45 UTC
Только невероятные усилия либералов по порче продуктов за счет трансгенов

Будучи генетиком, я могу только сказать, что этот конкретный пункт - ерунда. Наоборот, либералы усиленно раздувают ГМО-истерию, сдерживая создание новых, революционно-производительных культур и проповедуя моду на "экологически чистую" (неэффективную) сельхозпродукцию.

Reply


fonzeppelin July 2 2019, 10:51:49 UTC
Что-то мне подсказывает, что образованный римский патриций прекрасно знал историю более близкой ему античности. Египта, Греции, Персидской и Македонской империи. Конечно, римлянам было приятно считать себя исключительными, но как бы то, что империи рушатся и центры цивилизации смещаются, им было неплохо известно.

Reply

rubicon July 2 2019, 12:40:16 UTC
Предыдущий опыт был, а нового еще не было. Поэтому буквально для каждой из последовательно возникавших империй, не исключая и римской, было характерным мироощущение по типу "венец истории"/"конец истории". Из перечисленных вами это было особенно ярко выражено у Египта - ощущение того что лучше и круче Египта ничего не было и не будет никогда буквально пронизывало все египетское общество сверху донизу, от фараонов до самых простых крестьян и ремесленников ( ... )

Reply


palsecamych July 2 2019, 17:06:45 UTC
Все это, конечно, прекрасно: создать новое будущее, переформатировать мир, вдохнуть новую жизнь в угасающую европейскую цивилизацию... Но вот что интересно. Почему никогда не удавалось возродиться-переформатироваться прежним умершим цивилизациям? Ни древнеегипетской, ни месопотамской, ни ассирийской, ни эллинской, ни римской, ни византийской? Почему все они покорно и безгласно умерли? Неужели они не хотели воспрять и продолжить свое существование? Или, может, воспрять мечтали отдельные беспокойные интеллектуалы, а основной массе населения - "золотой посредственности", говоря словами Горация, - все это было до лампочки? И если тогда это не удалось, то почему это должно получиться сейчас?

Reply

fonzeppelin July 2 2019, 18:12:16 UTC
Банально потому, что история так не работает. Нельзя просто взять, и "воспрять" единым желанием. В лучшем случае, выйдет посмешище. В худшем - выйдет кровавая баня, когда очередной полубезумный неудавшийся художник погонит свой народ на смерть во славу полумифического "славного прошлого". Но история объективна. Регрессивная, обращенная к примитивизму Германия 1940-ых сумела погрузить в кровавый ад всю Европу, но в результате прогрессивистские, обращенные в будущее СССР и США все равно взяли верх - банально потому, что у них было больше умов, больше организации, больше ресурсов.

Reply


Leave a comment

Up