Leave a comment

Comments 16

(The comment has been removed)

Re: а чё за книги на столе? m_kalashnikov February 5 2018, 18:34:00 UTC
посмотри ролик

Reply

Re: а чё за книги на столе? strelkov_igorf February 6 2018, 03:49:28 UTC
Максим, тут новость увидел: "Баварские братья-сапожники Михаэль и Флориан придумали, как спасти умиравший семейный бизнес: они начали шить обувь из рыбьей кожи. Материал водонепроницаемый, практически валяется под ногами в виде пищевых отходов, прочный и получается красиво, только дороговато"
...
Спросите у Андрея Бережного насколько это реально и вообще...очень интересно.

Reply

Re: а чё за книги на столе? ext_900538 February 6 2018, 09:10:37 UTC
//Материал водонепроницаемый, практически валяется под ногами в виде пищевых отходов, прочный и получается красиво, только дороговато"//.

Ключевое слово - ДОРОГОВАТО! Никто такую обувь не купит по запредельно высокой цене, если у нас в стране не будет полноценной индустриализации и разумного протекционизма по рецептам "Партии Дела". Да и вряд ли Бережной этим заинтересуется, зачем ему высокая себестоимость конечного продукта? А так, задумка интересная.

Reply


ext_4488607 February 5 2018, 19:52:08 UTC
Почаще зови этого человека и других ученых, намного интересней, чем слушать каких-то балаболов (про гормоны куриц и дагомийские гены вообще ничего не слыхал)

Reply

(The comment has been removed)

ext_4488607 February 5 2018, 19:59:01 UTC
Спс, почитаю

Reply


Беседа Георгия Малинецкого и Максима Калашникова sermyan February 5 2018, 20:16:21 UTC
Люди, принявшие участие в дискуссии, не просто умны, но успешны. Как они конвертируют свой успех в собственное будущее - "не случайным прохожим решать". Здесь два пути - либо спокойное согласие (и внутри собственных дел - следование в заданном дискурсе, с тем или иным фоном непринципиальных разногласий), либо уважительная критика, допускающая любую степень жесткости "по существу", но именно и исключительно по существу поднятых вопросов ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

Re: Беседа Георгия Малинецкого и Максима Калашникова sermyan February 6 2018, 10:26:37 UTC
Ни я, ни Вы не знаете важного момента - осознает ли этот человек, что он капитан и рулевой Титаника. Возможно нет и для него "корабль плывёт". Важно что собеседники выложенного видео в той или иной степени это осознают, но вся дискуссия построена вокруг трюизма "мы все умрём". Я понимаю, что в политических дискуссиях очень опасно давать советы. Но попытаться давать советы по выживанию людям (не стране!) - это была бы гораздо более шокирующая позиция. Если без особых эмоций, но простым языком в рамках таких диалогов искать конструктивные решения (хотя бы для тех, кто сможет ими воспользоваться), на тему личного (семейного) спасения в преддверии и после наступления "тяжелых времен" - получился бы очень сильный ход.

Reply

(The comment has been removed)


ucmok_peku February 5 2018, 21:24:19 UTC
Георгий Геннадьевич Малинецкий не является профессором ИПМ РАН, поскольку ИПМ РАН не является учебным заведением.
А "сорокалетие Хиросимы" не праздновали (печальные события не празднуют) - его отмечали.

Reply


ext_3945779 February 6 2018, 07:16:39 UTC
Профессор . Видимо говорить правду слабо - остальное словоблудие . Начал за здравие - УМ : у кого на верху он есть , кроме необходимых условий чтобы быть у руля ? Элитки не понимают и потому так всё плохо .Элитки прекрасно ВСЁ понимают - и у них все расчудесно . ВВП элиток перекрывает ВВП страны , которую они сливают в унитаз

Reply


Leave a comment

Up