Чем кончится "возрожение державности" в РФ? (Прогноз из 2003 г.)

Jul 12, 2015 23:06

Максим Калашников: приведу отрывок из нашей с Юрием Крупновым книги "Оседлай молнию!" 2003 года. Это мною написанный отрывок. Прочтите его - и сами посудите, кто оказался прав. Максим Калашников или нынешние охранители? Итак...

Read more... )

Оседлай молнию, Максим Калашников, книги Максима Калашникова, кризис

Leave a comment

Comments 8

escapistus July 12 2015, 21:59:33 UTC
Между прочим, верхушка совершенно правильно не верит в эту страну. Я тоже в нее не верю и сохранения ее отнюдь не жажду. Родина - это Идея, и ничем другим она быть не может. А текущая Идея мне категорически не нравится. У этой страны не те священные камни истории:

http://escapistus.livejournal.com/1883196.html

От текущих священных камней надо решительно отречься.

Reply

(The comment has been removed)

m_kalashnikov July 12 2015, 22:53:46 UTC
Да. И горд этим. Мне не нужны отвлеченные идеи - мне нужна национал-футуристическая Империя.

Reply

(The comment has been removed)


(The comment has been removed)

Гиркиндт - не предатель!!!! dostali_2 July 13 2015, 07:52:05 UTC
Гиркиндт - сука. Вот есть такие блатные, которых подвели под полный кирдык, а хозяин взял и .... выручил ( ... )

Reply

Re: Гиркиндт - не предатель!!!! pixvaryok July 13 2015, 08:10:31 UTC
Гиркиндт, побывав на гражданских войнах, очень не хочет принимать участие во Второй гражданской у себя на Родине (охотно верю, что ему даже жалко Русских людей), НО... он считает, также как тот грёбаный аристократ Столыпин, что великие потрясения не нужны, что, мол, "Великую Россию" можно создать и без великих потрясений
=====================
Гиркин кроме того что служивый человек, подписанный выполнять приказы, еще и легко поддается пропаганде и внушению - например жаловался на "хохлацкое" ТВ, после просмотра которого чувствовал себя врагом украинского народа и подмывало пойти сдаться в СБУ.

Reply


val_kolganov July 13 2015, 08:17:40 UTC
А ведь Путин и К уже посчитали себя 8-й развитой державой, прочно вписанной в мировую экономику, пусть на правах "бензоколонки", а все остальное купим. На уступки шел, дружеские страны предавал, делал все, чтобы нравиться развитой 7-ке стран. Вот во внутренних делах было плохо, популярность стремилась к нулю. Захотелось убить сразу двух зайцев (провернув операцию Крым): войти в историю НАВСЕГДА и списать одним махом все просчеты внутри страны. Мол, победителей не судят, запад не будет возражать, мы же друзья. Каково же было разочарование и потрясение. А экономика то реально ничем не подкреплена, кроме нефте-газовых труб. А "котлета и бензоколонка не имеет права так поступать, и иметь свое мнение". Максим писал, что доиграемся еще 12 лет назад, но воистину, нет пророка в своем Отечестве.

Reply


Номенклатура(Государство) - Цели - Труба.... aleksandrwwww July 13 2015, 09:02:28 UTC
Когда принималось решение о строительстве Северного Потока, т е о движении энергоносителей добытых в РФ в прежнем направлении - в Европу, Номенклатура (Государство) чётко знало что множество отдельных Европейских покупателей превратятся в единого монопольного Европейского Покупателя.
Однако Строительство трубопроводов и хабов, заводов по сжижению газа, нацеленных на Тихоокеанско Азиатский регион,даже не дошло до стадии публичного осуждения (исключение действующ, но локальный Сахалинский проект).

Т Е для Номенклатуры (Государства) - Цель вхождения в Европейскую Элиту (на любых условиях), важнее любых издержек - в Принципе.

Reply


Leave a comment

Up