Leave a comment

Comments 21

balbes92 October 27 2013, 19:19:21 UTC
"Пенсии от государства будут маленькими. В Советском Союзе большинство горожан получало 120 рублей в месяц - эквивалент примерно 120 долларов по тогдашнему официальному курсу. Вот и сейчас пенсии государства должны быть небольшими. В СССР умные граждане и сами на пенсию откладывали деньги в сберкассах. Более того, многие еще долго работали за пределами пенсионного возраста. " - с таким заявлением скорее Вас сметут чем "путинский режим"

Reply

alexx_82 October 28 2013, 08:12:16 UTC
Ты почти в точку попал со своим ником, дружище. Однако небольшая подсказка: Dolboyobbb92 тебе подошло бы больше.

Reply


alex_bordachev October 27 2013, 19:43:49 UTC
Вроде все логично и правильно..
И все-таки напоминает гайдаровскую "шоковую терапию": "доверьтесь нам, мы знаем что делаем, сейчас будет плохо, а потом станет лучше". А не помрет ли кобылка по пути? Пенсионная система рухнет, граждане опять доверятся партии, говорящей правильные слова, а к власти опять придут проходимцы? Пусть не сразу, и не в открытую. Но кто даст гарантии, что народ опять не надурят?

Reply

alexx_82 October 28 2013, 08:14:23 UTC
Гарантии, как известно, может дать только страховой полис, если верить Остапу Бендеру.

Reply


svech1 October 27 2013, 19:59:30 UTC
По моему, слишком много ребячливой запальчивости и слова "если". Сразу вспоминается притча про спартанцев и "если". И вот эти посылы - мы придем, мы начнем, мы будем, мы не будем - кто мы? Бабкина и Калашникова - недостаточно, нужно миллион, может пол, но не меньше. Где найти столько честных и толковых людей? Из каких слоев их призывать? Просматривается только один слой, как говорил Шаламов "религиозники" и то, только низовой уровень, т.к. выше очень все ненормально. И как людей мотивировать быть честными, если в программе грубо "больше жрать", "больше получать", "еще больше производить" и т.д. Должно быть нечто нематериальное, чтобы страна ради него развивалась. Опять же как соскочить с иглы потреблянства, не меняя каждые три года тачки, холодильники и пр.? При этом что сделать, чтобы было развитие, а не стагнация, когда ВАЗ 2101 с некоторыми изменениями выпускали лет 35?
Но все-таки кадры - самое узкое место.

Reply

(The comment has been removed)

svech1 October 28 2013, 09:29:56 UTC
Жесткость это замечательно, только жесткость - ради чего? Жесткость ради жесткости быстро выродится в новую олигархию, в новую Семью. Нужна идеология, без которой нам смерть, как говаривал Сталин, потому что понимал, что марксизм как идеология недостаточен и ведет к вырождению. Понятно, чтобы двигаться вперед, надо объединить коммунистов, националистов, православных. Нужен Сергий Булгаков с его христианским социализмом, только творчески переработанном к нуждам сегодняшнего дня.

Reply


Калашников прочитай 10 лекций в Кремле. leningrad_lgu October 27 2013, 23:34:17 UTC
Да народ невыносимое быдло.
Да, Калашников талант.
Да, он должен сделать центр Калашникова - зал на 1000 человек и читать там лекции раз в месяц.
Долг Калашникова - вернуть СССР-2.

Reply


Москва беременна революцией. leningrad_lgu October 27 2013, 23:39:37 UTC
Почему грохнет революция ( ... )

Reply


Leave a comment

Up