Маша, я подозреваю, что такие книжки вытаскиваются из архивов, очищаются от пыли и переиздаются как новые (особенно, конечно, порадовала "череда побед советских спортсменов" - мы ее еще в Сочи будем вспоминать).
Ошибочка. Книжка составлена на основании статистического анализа четырех испанских газет за 2008 год. Пропущена информация через весьма крутые статистические программы (т.е. плюс к вранью еще и халтура - все сделал компьютер), и на графиках как раз видны темы: Осетия, выборы, насилие. Но выводы - да, из "Сочинской правды". Каюсь, книгу в руках не держала, сужу по получасовой презентации с Power Point и по стилистике выступавших.
Правда - даже не думала, что во мне еще так жива эта аллергия. Да и каково это: телевизор включить и увидеть пленум цк кпсс. Страшный сон наяву. И где? В приятной сердцу и глазу Испании.
Удивительно, как этого типа граждане умеют испакостить все, к чему прикасаются. Ведь ужасно интересная в принципе должна быть тема (особенно если неограничиваться газетной статистикой) - не знаю как сейчас и с той стороны границы, но русский взгляд на Испанию пятьдесят или (тем более) сто лет назад - захватывающая вещь.
Вот Вы в самую точку попали! Я когда-то с удовольствием читала записки Бальмонта о путешествии в Испанию. Да и испанский взгляд на Россию тоже очень интересен (нынешний ужас - в эти скобки). И всякие знаменитые испанцы (Бетанкур, Де Рибас) в России - очень богатая тема. Не говоря о разных топиках, сближающих две страны. Ну, как тут не увидеть злого умысла? Впрочем, глупость тоже есть одна из его разновидностей.
Comments 11
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment