Дзенские сказки: Сказка про камень

Apr 11, 2018 13:01


Очередной процессинг синуситной головной боли привёл к такой забавной череде образов, что я решила их записать.

Камень летел мне в голову.

- Как тебе не стыдно! - сказал я, - Я знаю, в глубине души у тебя есть Мораль и Нравственный Закон, которые велят не вредить другим!..

Бум.

Камень летел мне в голову. И вопил, держась за ( Read more... )

scio, talemastery, zen

Leave a comment

Comments 16

pinkydandelion April 11 2018, 10:08:07 UTC
=) Мило.

Reply


fish_n_lilies April 11 2018, 12:28:30 UTC
Какая прелесть! Мне еще притча про детного и бездетного брата очень-очень зашла! (из того, что я успел прочитать до того, как меня переклинило на Ортемку)

В вас есть какая-то изумительная доброта и светлость, совершенно неожиданные в прочем контексте, это совершенно уникально, особенно, для нашего времени...

Reply

m0z9 April 11 2018, 20:25:01 UTC
> В вас есть какая-то изумительная доброта и светлость

Это патамучта я ежыдневно онально драчу

Спасибо, я их стараюсь регулярно затачивать всеми доступными средствами.

Reply

fish_n_lilies April 11 2018, 20:36:22 UTC
Вот уж не знал, что зачеркнутое - такая эффективная практика!!!

Reply

m0z9 April 11 2018, 22:30:09 UTC
Хммм, при наличии простаты... Праститинизнаювашывостроения... Говоря откровенно, это действительно весьма освежающая процедура. А если вообразить любимого, можно и оргазм за просто так схватить. Хотя и не самоцель это.

Reply


slobin April 11 2018, 12:41:43 UTC
"Меня кинули" -- вдруг подумал камень. -- "Да нет, не может быть, такой хороший человек! Не мог он просто взять -- и кинуть".

(редактор отмечает также тонкую разницу между "меня кинули" и "меня бросили")

... Фиолетовая контрреволюция ...

Reply

m0z9 April 11 2018, 14:16:09 UTC
Ёлы палы! ДААААА!

Reply


slobin April 18 2018, 17:49:42 UTC
Один Очень Тёмный Властелин непременно хотел, чтобы все его враги не просто умерли мучительной смертью, но и непременно успели перед этим увидеть, как умирают мучительной смертью их родные, близкие и соратники. А поскольку все его враги были родными, близкими и соратниками друг другу, то он так и не решил, с кого ему начинать. Эта притча приблизительно описывает моё настроение последние, мнэ, не знаю сколько времени. А летящий камень здесь для разнообразия ни при чём. Кстати, течёт ли под него вода?

... Шестикрылый серафим на перепутье ...

Reply

m0z9 April 22 2018, 05:58:00 UTC
Что тебе на это ответить? Твой главный враг - это аристотелева логика. Омммм...

Reply

slobin April 22 2018, 10:08:02 UTC

(голосом Бога из анекдота про Бога и Эйнштейна) Да знаю я!

Почти не оффтопик: есть у меня двое знакомых профессиональных логиков, называющих себя профессиональными логиками. В смысле, оба утверждения существенны: и профессия, и самоидентификация с ней. И вот есть в их характерах что-то неуловимо общее, какая-то очень тонкая профдеформация (скажем, у программистов она гораздо толще). Что-то аналогичное иногда наблюдается у энтомологов.

P.S. Омммм Мани... Мани? Мани! Мани-мани-маниии, олвейс санни...

... Зимой можно смелее учиться летать ...

Reply


Leave a comment

Up