Сегодня из зала №7 участка мировых судей Бабушкинского района, где рассматривается иск А. Лисовенко к А. Навальному о клевете:
"На вопрос Навального, наркоман ли он, Лисовенко ответил отрицательно. Вопросы Навального, почему в интернете истец подписывался псевдонимом «Лис» и связано ли это с появлением интернет-мема «Упоротый лис», судья Анна Некряч сняла. А на вопрос, почему справку от врача Лисовенко предоставил только через 15 дней после твита и ждал ли он, пока наркотики исчезнут из крови, Лисовенко жалобно обратился к судье: «Это что, цирк?».
Навальный: Вы можете предоставить суду свою вену?
Лисовенко: Господин Навальный троллит!
Навальный: Человек, который закончил институт леса и считает себя летчиком, должен сдать анализы если он приходит к наркологу."
http://www.newtimes.ru/articles/detail/81508/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter МК очень подробно описывает детали этого занятного судебного процесса. Рекомендую:
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/18/1016923-izdrevle-letchik-gallatyi-i-venyi-deputata-lisovenko-shou-navalnogo-v-sude.html А вот отсюда следует, что наш глава ВМО настоящий "лесной" летчик. Ведь у него в лесном институте была военная кафедра и он даже однажды был на сборах:
С места поднялся Навальный. Он спросил, не наркоман ли Лисовенко, на что получил отрицательный ответ. Тогда оппозиционер поинтересовался, почему депутат, взрослый мужичина, подписывает свои сообщения в блогах и социальных сетях «Ваш Лис»? «Это же отсылка к известному интернет-мэму «Упоротому Лису», - пояснил Навальный. Потерпевший напомнил ему, что представил в суд справку из наркодиспансера о том, что не является наркоманом и не состоит на учете в наркологическом диспансере.
«А вы анализы сдавали?» - спросил Навальный. Лисовенко ответил, что врач, когда выдавал справку, ограничился только визуальным осмотром.
«В заявлении в суд вы написали, что вы - военный летчик, какой институт вы закончили?» - продолжил допрос Навальный.
«Московский университет леса», - ответил Лисовенко.
«И вы военный летчик?» - в зале повисла пауза.
«Там была военная кафедра, - начал оправдываться депутат. - Я был на сборах».
Предоставить суду справку от врача о том, что он издревле летчик А. Лисовенко не смог.
Click to view