Эбби Мартин

Mar 05, 2014 11:01

И снова Эбби. Почитайте.

Всем привет, меня зовут Эбби Мартин, вы смотрите программу «Долой стереотипы!»
Вчера я сделала искреннее личное заявление по поводу Украины, которое вызвало, мягко говоря, волнения в мейнстримных СМИ. Я оказалась на главных страницах мировых СМИ - от New York Times до Huffington Post, и даже the Blaze выразил мне благодарность.
Но особенно невероятно было первым делом с утра обнаружить ЭТУ статью, которую написал не кто иной, как Гленн Гринвальд в the Intercept.
Суть проблемы такова, что я каждый божий день высказываюсь против военного вмешательства, и с самого начала я выступала против вмешательства США в дела Украины, однако ни один из моих комментариев никогда не вызывал волнения в мейнстриме.
Так что в каком-то смысле даже печально, что они зацепились ТОЛЬКО за мою критику в адрес действий России, потому что она попала в нужное им русло.
Гринвальд, в сущности, написал схожие мысли в the Intercept:
«Я обращаюсь ко всем самодовольным американским журналистам и политическим обозревателям: сказал ли хоть один ведущий американского канала что-то подобное в ходе подготовки или на ранних стадиях вторжения США в Ирак?»
Он также пишет о том, что журналистов, которые работали в мейнстримных СМИ и выступили против войны в Ираке, увольняли за отступления от одобренного текста. Это произошло, например, с Филом Донахью на MSNBC и Питером Арнеттом на NBC.
RT был создан для того, чтобы продвигать российскую точку зрения на мировые события, и мое личное заявление явно расходится с такой редакционной политикой. Но я продолжаю придерживаться своего мнения и того, о чем сказала.
Вот ведь в чем дело: в корпоративных СМИ почти нет критики в адрес корпораций или американской империи. Власть корпораций не критикуют даже многие альтернативные СМИ.
Поэтому я работаю здесь, на RT, и для меня это честь.
Да, руководство RT предложило мне поехать в Крым, чтобы вести репортажи непосредственно с места событий, но я отказалась. Не волнуйтесь, меня не уволили. А теперь давайте вернемся к теме нашей программы.

image Click to view

Эбби Мартин, rt

Previous post Next post
Up