Сегодня я хочу рассказать об очередной победе силы духа над здравым смыслом. По-другому не могу объяснить, зачем нам нужно было встать в четыре утра, в 25 градусный мороз, по тайге, в полной темноте, с фонариками идти в отдаленный район заповедника «Столбы», взобраться на одну из скал и, морозя сопли, сидеть там часок в ожидании восхода солнца. Мы - это Я, Паша и Андрей, которые, к слову сказать, уже успели поделиться своими впечатлениями (
Андрей,
Паша). А идея, собственно, была проста и понятна любому фотографу. Хотелось поснимать красоту зимней Сибирской природы в мягких розовых лучах восходящего солнца, да и просто хорошо провести выходной день.
Раннее утро. Вид со скалы Моховой.
Вид на скалу Манская стенка (на переднем плане) и Дикарь (на заднем).
Скала Каин и Авель.
На Моховом.
Скала Каин и Авель.
Еще раз Манская стенка.
Скала Дикарь.
Скала Второй столб.
Скала Манская стенка.
Скальная гряда Развалы. Вид со скалы Крепость.
Скала Дикарь. Вид со скалы Крепость.
Развалы.
Развалы.
Скала Крепость.
Развалы.
А вооон к тому камню на горизонте (Второй столб) нам нужно будет после захода солнца вернуться. А там до кардона рукой подать, каких-то 5 км.