"РБК" отрекается от Соколова. А Кунгурова "закрыли"

Jun 15, 2016 23:41

Максим Калашников
Знаю, что Алексея Кунгурова бросили в СИЗО. Расчет власти прост: массы - бараны, никто за Кунгурова, как и за других политзаключенных, на митинги протеста не пойдет. Вон - за Квачкова выходит горстка. Как и за Мухина, Барабаша, Соколова и Парфенова.
Национал-патриотические организации превращаются в сборщиков средств на адвокатов. Власть - как вражеский снайпер, который не убивает нас, а только ранит. Чтобы здоровые, вынося раненых, не могли делать ничего иного.
Кунгуров, конечно, сложный человек. Помню, как в 2015-м, после ареста Юрия Мухина, попросил я его поддержать Юрия Игнатьевича. Так Алексей дал издевательскую заметку, поиздевавшись над Мухиным. Потом на Стрелка бочку погнал. Зря он так.
Но теперь не время для мелочных счетов. Метут всех. все мы потенциально - зека.
Буду ставить вопрос перед К2501/Движением Стрелкова о необходимости акций в защиту наших здешних пленных и политзаключенных. Потому что не сопротивляться - это брести на бойню.
Не только в Кунгурове дело. Пересажать хотят всех, кто еще думать умеет и не подлец-холуй. Оставив на воле лишь баранов.

***

Ну, а пока публикую материал о деле "ЗОВовцев" - Юрия Мухина, Барабаша, Соколова, Парфенова.

"...ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕЛУ МУХИНА
В сентябре 2014 года жители Великобритании провели референдум о независимости Шотландии, в апреле этого года в Голландии прошёл референдум о расширении ЕС, и Путин с Лавровым и с остальными политиками России каждый раз напоминают всему миру, что Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году, и что воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
Но одновременно в июле 2015 года были арестованы организаторы референдума по принятию закона «Об оценке деятельности Президента и членов Федерального собрания Российской Федерации народом России» Ю. Мухин, В. Парфёнов, А. Соколов, к концу года был арестован и К. Барабаш. Кстати, по проекту этого закона, который предполагалось выставить на референдуме, президент России может стать Героем России по результатам всенародной оценки.
Причём, следственные органы даже не скрывает и не маскирует расправу за попытку организовать референдум чем-либо иным, скажем, уклонением от уплаты налогов. Формально против Мухина и его товарищей дело возбуждено за организацию «деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности» (статья 282.2 УК РФ). Но в постановлении следователя о возбуждении уголовного дела от 22 июля 2015 года, без каких-либо стеснений и прямо конкретизировано, что дело против Ю. Мухина и его товарищей возбуждено за «создание инициативных групп по проведению референдума; последующее проведение референдума с целью внесения изменений в Конституцию РФ об ответственности высших органов власти перед народом; пропаганда идеи принятия закона «Об оценке деятельности Президента и членов Федерального собрания Российской Федерации народом России»».
В соседней Украине статья 157 Криминального кодекса Украины предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы за «препятствование деятельности …инициативной группы референдума», а в России, как вы видите из цитаты приведенного выше постановления о возбуждении уголовного дела, организация инициативных групп по проведению референдума это экстремизм и ««расшатывание» политической обстановки в Российской Федерации в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем».
Интересный штрих в этом деле. Преследование граждан России за попытку организовать референдум началось не в Москве, где живут все арестованные, а на территории Крыма. Именно здесь был похищен с помощью нынешней полиции Крыма и вывезен в Москву отдыхавший в Севастополе вместе с женой и внучкой первый арестованный - Ю. Мухин.
Возникает недоумение - почему Мухина арестовали не в Москве, а ждали, когда он выедет в Крым? Ведь за Мухиным следили и знали, что он купил билет в Крым 20-го июля, тут же, 22-го июля против него было тайно возбуждено уголовное дело, и ему об этом ни слова не сказали. Мухин, не зная ничего об этих происках против себя, спокойно вылетел в Крым 24-го, а 28 его беззаконно и со всеми возможными издевательствами арестовали в Крыму и вывезли обратно в Москву. Зачем так сложно? Зачем нужно было арестовывать Мухина именно в Крыму?
Напрашивается одни ответ - «пятой колонне» было важно, чтобы преступление было совершенно на территории, которую Украина считает украинской, то есть, дающей Украине право задействовать свои юридические и дипломатические возможности, для дискредитации России. Совершенно очевидны цели: во-первых, показать, что в России не демократия, а оголтелая фашистская власть, сажающая граждан в тюрьму всего лишь за попытки организовать референдум, во-вторых, обеспечить Украину доказательствами, что присоединение Крыма к России путём референдума является незаконным, поскольку за саму мысль организовать референдум в самой России сажают в тюрьму..."

***

Тем временем, "РБК" олигарха Прохорова отрекся от Александра Соколова.
РБК вместо того, чтобы поддержать своего журналиста Александра Соколова и завести на сайте счётчик, на котором показывать сколько дней Соколов сидит в тюрьме, как сделала бы любая уважающая себя газета, РБК уже три месяца как тайно Соколова (даже не осуждённого) уволила и перестала оплачивать его адвоката.
Эй, олигарх Прохоров, над тобой страх взял верх?

Прохоров, Юрий Мухин

Previous post Next post
Up