"Наденьте детям ордена"

Mar 25, 2015 14:58

     Сегодня мне братья Стацюки, "Квартет Братья", прислали свою песню, написанную к 70-летию Великой (и последней) нашей Победы и посвященную их деду, Герою Советского Союза Николаю Стацюку https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стацюк,_Николай_Арсентьевич.

image Click to view



С этой семьей знаком уже давно. Родители квартета, и прямые, и "творческие", - иерей Михаил и матушка Елена, - собиратели старых казачьих и народных песен (они со Ставрополья), привили любовь к ним и у детей. Послушайте вот эту, к примеру, "За рекой Ляохэ". Никакую другую не напоминает?

image Click to view



Постараюсь найти у себя еще одну песню из той же серии - переложенных позже иудейскими красными "поэтами" казацких песен - "Орленок", в исполнении их младшей сестренки Леночки. Ее записал, будучи у них в гостях, на телефон лет пять назад. Леночка, ей тогда лет десять было, спела ее специально для меня и запись только у меня сохранилась. Невоможно без слез слушать, как детский ангельский голос поет о том, как под коммисарскими пытками погибал юный казак "в шестнадцать мальчишечьих лет"… (Сразу вспомнились заиорданские казаки, о которых в предыдущем посте вспоминал!)
     Вот, люди, кого надо на Евровидение посылать, разлагающейся Европе красоту русской души представляя. А сейчас, погуглив специально, узнал, что от России на Евровидение собирается ехать "россиянская кончита".
     Тьфу, мерзость.
     Это за то Николай Стацюк кровь проливал, чтобы подобные дегенераты его талантливых внуков на задворки культурной жизни отодвигали?!
     Хотя какой в ненашей Раше сейчас культур?.. Мультур только… А герои - не воины, а Джамшуты…

Previous post Next post
Up