А врачей, кстати, бабушкам реально бывает тяжело проходить. Возраст, болячки. Не понимаю, почему родственые опекуны приравниваютсяв этом отношении ко всем остальным.
По прядку, "бабке" которую гоняют "устно" -53 года. Если бы вы потрудились прочесть все комментарии, то увидели бы несколько раз одно и то же- все заявления написаны, все документы переданы и заключение, что она может являться опекуном несовершеннолетних внуков получено. Стенания об огромном количестве врачей не просто стенания - для того, что бы пройти комиссию ещё раз - необходимо будет неоднократно отпросится с работы. И "Бабка " , являющаяся единственным работающим членом семьи - причем с неплохим уровнем зар.платы, существенно потеряет в деньгах. Которые так необходимы ей для содержания внука и мужа инвалида.
Мне очень тяжело сейчас. С одной стороны мне нужно постоянно тормошить маму, потому как она вечно боится всех потревожить. Ну воспитание у неё такое, верит, что все делают свою работу правильно. С другой стороны я вижу, что её футболят. И пытаюсь ей как -то мозги на место вставить. Заявления и пакет медицинских документов она передала , не сняв копии. Так что сейчас надеюсь только на порядочность сотрудников опеки. Со старшим они не чешутся, потому как ребенок и так находится в семье мамы - фактически ничего не изменится. Поэтому вроде как чего спешить. По младшей ситуация не понятна, потому как противопоказаний для того, что бы забрать ребенка нет никаких и в то же время решение не передают.
Да, они за счет этого и живут-в ус не дуют, что большинство людей им верит и в голову не приходит предположить, что надо кажую бумажку копировать и за нее расписку брать, и уж тем более что они врут вглаза или вообще никогда закон не читали. Но это реалии нашей сегодняшней жизни, ничего не поделаешь. Если у вас хватило мужества ходить по притонам искать мамашку, то с этими красавицами вы тоже справитесь, я уверена. Просто надо отдать себе отчет, что они не правы, они не то чтобы одолжения вам не делают -- они закон нарушают. И вперед.
попросите консультации у Антона Жарова. он специалист по "детским" делам. http://zharov.info/ он на своем сайте в форуме постоянно такие ситуации разбирает
Comments 71
(The comment has been removed)
Пожилой человек, конечно, верит им на слово, что "не положено".
Reply
Reply
Стенания об огромном количестве врачей не просто стенания - для того, что бы пройти комиссию ещё раз - необходимо будет неоднократно отпросится с работы. И "Бабка " , являющаяся единственным работающим членом семьи - причем с неплохим уровнем зар.платы, существенно потеряет в деньгах. Которые так необходимы ей для содержания внука и мужа инвалида.
Reply
Reply
Reply
Reply
Но это реалии нашей сегодняшней жизни, ничего не поделаешь. Если у вас хватило мужества ходить по притонам искать мамашку, то с этими красавицами вы тоже справитесь, я уверена. Просто надо отдать себе отчет, что они не правы, они не то чтобы одолжения вам не делают -- они закон нарушают. И вперед.
Reply
он на своем сайте в форуме постоянно такие ситуации разбирает
Reply
Reply
Leave a comment