Сборной Черногории по футболу грозит техническое поражение в матче с Россией

Mar 28, 2015 07:41

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может наказать Федерацию футбола Черногории техническим поражением от сборной России со счетом 0:3. Такая норма прописана в дисциплинарном регламенте УЕФА.

Отборочный матч ЕВРО-2016 Черногория - Россия был отменен во втором тайме на 68-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

image Click to view

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

В статье 16 регламента указано, что принимающая ассоциация несет ответственность за порядок и безопасность внутри и вокруг арены как до, так и во время, и после матча. Принимающая сторона отвечает за любые инциденты и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям. Одной из мер наказания в подобных случая является техническое поражение со счетом 0:3 /ст. 21/.

Данный эпизод будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА.