Leave a comment

Comments 3

poluyan December 23 2022, 08:08:47 UTC

Осветите, пожалуйста, тему реальных летающих тарелок земного происхождения. В Конгрессе США недавно были слушания на эту тему... Есть технология - плазменные двигательные панели, расположены в виде круглых зон по периметру и на днище летательного аппарата, а плазменный импульс создают ячейки в виде микрорельсотронов. Если на рельсовые контакты подать электроток, индукция разгоняет искру замыкающую контакты до космических скоростей. Понятно, что импульс, создаваемый рельсотроном, можно использовать не только для выстрела, но и для движения. Поэтому достаточно давно на космических аппаратах устанавливают импульсные двигатели, которые в нужный момент выстреливают плазмой для перехода с одной орбиты на другую. Есть статья в журнале МАИ «Абляционный импульсный плазменный двигатель». Но такие двигатели крупные: струя плазмы возникает при сгорании пластиковой заглушки между электродами. А у двигательных плазменных панелей, где соединены вместе мини-разрядники ячеек (как у плазменных телевизоров), там рельсотроны уменьшены до размеров ( ... )

Reply


ext_5993336 April 20 2023, 13:34:49 UTC
Не с высокой аварийностью связана "веселая" песенка про "самый быстрый самолет - вас до смерти довезет"? На мотив похоронного марша.
А ведь передовой был лайнер по тем временам

Reply


ext_6277647 December 31 2023, 19:38:17 UTC
Первый самолет на котором я летала был пресловутый Боинг 747, было это давно, пересчитал все ямы, ямки, и хоть в салоне довольно комфортно, но общее впечатление полета, нахождения в воздухе, брррр. Через пол года летели на Ту- 104, он меньше я его как увидела. Ну думаю, предстоит путешествиеце. Ни одной ямки, ни одной ямы, стабильно, четко, основательно.

Reply


Leave a comment

Up