Иезуитское уголодоморивание

Nov 23, 2013 07:24


Сидел вчера перелистывал Собрание законов и постановлений правительства СССР за 1932 год, глянь, а тут целая тема вырисовывается, и как раз формата ЖЖ. Поэтому собрав волю в кулак и забодав собственную лень, начну эту нелегкую повесть о том, как власть готовила массовое истребление собственного народа.

Начнем-с.

Итак все начинается с постановления СТО о контрактации зерновых бобовых и масличных культур 22 февраля 1932 года. Где с присущим власти коварством, как бы издалека, пишется о том, что «нормы сдачи (продажи) колхозами законтрактованной продукции зерновых культур, включая кукурузу, установить (из расчета среднего урожая) в размере от 1/4 до 1/3 валового сбора в основных зерновых районах, а также в производящих зерновых районах других областей и не более 1/8 валового сбора в незерновых районах». И в этом сразу чувствуется трусливое стремление власти оправдаться перед потомками, потому что потомки все равно знают ПРАВДУ о том, что забирали всегда весь хлеб до последней крошки.





Первым, по настоящему подлым ударом, считается постановление СНК и ЦК ВКП(б) О плане хлебозаготовок из урожая 1932 г. и развёртывании колхозной торговли хлебом,от 6 мая 1932 года .







Власть, волевым решением, государственный план хлебозаготовок по Союзу ССР урожая 1932 г. снижает в сравнении с планом 1931 г. на 264 миллиона пудов, установив для 1932 г. план в 1.103 миллиона пудов при среднем урожае (без гарнца) вместо прошлогоднего плана в 1.367 миллионов пудов (этакая жалкая кость в 20% брошенная копошащимся в навозе колхозникам). На этом полет мысли не останавливается, и принимается решение, «практиковать, как средство снабжения городского населения, другой метод, метод торговли хлебом самими колхозами и колхозниками. Задача состоит в том, чтобы в интересах дальнейшего расширения товарооборота между городом и деревней и еще большего улучшения снабжения городского населения сочетать эти два метода и развернуть колхозную торговлю хлебом за счет некоторого сокращения государственных хлебозаготовок по крестьянскому сектору, увеличив одновременно заготовки по совхозному сектору»

Вот так, не больше и не меньше. Думали вот написали постановления, а мы тут все поверили. Ага.

И казалось, сделал дело гуляй смело, но видимо вспомнили о том, что не только хлебом единым жив человек, но и мясом. Следующий нокаутирующий удар, правительством наносится по мясозаготовкам.







План не просто снижается, а снижается аж в два раза!

Уже понятно, что ничего хорошего после таких заскоков ждать не придется. Но это только зловещее начало, постановления начинают нарастать снежным комом. Следующее касается непосредственно колхозной базарной торговли.







Отменяются местные и республиканские налоги на торговлю. Также  сельскохозяйственный налог на доходы от продажи собственных продуктов колхозниками, а для единоличников снижается. От производителей СХ продукции всячески пытаются отсечь перекупщиков и спекулянтов, дабы трудовой человек, мог честно нажиться продажей результатов своего труда.

Дальше прикрывают последние лазейки для выживания народа. В поле зрения попадает плодоовощная продукция.





Где с особым цинизмом говорится о том, что бы «уменьшить обязательства .колхозов, колхозников и единоличных трудящихся крестьян, принятые ими по контрактации овощей урожая 1932 г., с 4.400.000 тонн до 1.750.000 тонн; по контрактации плодов семячковых с 283.000 тонн до 170.000 тонн и по контрактации винограда столового с 37.000 тонн до 12.000 тонн».

На всякий случай и органам намекают, что и им пора как то блюсти революционную законность,  то их подопечные совсем расслабились.







Для уборочной компании также пишется постановление.









Мало того что обязуют авансировать работу колхозников, так еще подгоняют сельским труженикам  «ТРАКТОРОВ 16.190 шт., АВТОМОБИЛЕЙ 6.700 шт., УБОРОЧНЫХ МАШИН на сумму 170 миллионов рублей, в том числе 8.500 КОМБАЙНОВ, запасных частей к тракторам на сумму 40 миллионов рублей, сортового металла для ремонта тракторов и машин 12.000 тонн, шинного железа 12.000 тонн», пытаясь лишить людей всенародно любимого дуэта, в виде лошади и сохи.

И уже в каком то законотворческом угаре, не взирая ни на что, правительство уменьшает план сдачи подсолнуха, риса, бобовых, сои, и картошки.













Пожалуй не осталось ничего святого, что безжалостно бы не растоптала антинародная власть, медленно и неуклонно подготавливая страну к голодомору. Как говорится, не забудем не простим.
Продолжение

Голод

Previous post Next post
Up