Путеводитель по диванной войне

Apr 15, 2015 03:16

Вот мне давно хочется топблогеров по кучкам разложить, типа: кто с кем из одной миски кормится, и кто против кого дружит. Так глядишь, и косвенным путем удастся посчитать сколько башен у Кремля, а можт и какие капитолийские купола нарисуются. Но времени как всегда не хватает. Может пособит кто. Труд был бы интересным, этакий путеводитель по ЖЖ ( Read more... )

Leave a comment

Comments 51

gmorder April 15 2015, 00:35:39 UTC
Ну спасибо за лестные слова обо мне, вот только теперь моя работа связана с блогом. Но нет не башни))) вообще в спецификациях ты настолько ошибся что дальше некуда, проще пальцем было в небо ткнуть)

И уж если меня хочешь идентифицировать, то я ближе к Да Дзи чем к Октябрю)

На самом деле все сложней, у каждого из топовых свои предпочтения, они кстати не столько политические сколько личные.

И про башни))) насмешило, нет ну конечно кое кто получает кое от кого, мне кстати тоже предлагали, и ЦРУ тоже как это не смешно, но были посланы на хрен)))

И да еще одно, группы эти во первых неустойчивы, во вторых люди из них дружат друг с другом, я например с большинством тобой названых в прекрасных отношениях, и лично знаком.

Reply

lookingkursk April 15 2015, 01:01:44 UTC
Ты меня разочаровал((( я думал ты свет в окне, бесплатный луч надежды но теперь и тебя купили)))
А если серьезно, действительно хочется разобраться, так, что я собсно и ткнул пальцем в небо, и предложил другим ткнуть , написал, как сам вижу причем писать начал спонтанно (как положено, когда молчать уже не смог) .Ну страсть как любопытно, в чужую зарплатную ведомость заглянуть. Ну а уж знать кто на кого работает и вовсе полезно. Уши то у меня одни, а ездят по ним все кому ни попадя.

Reply

gmorder April 15 2015, 01:10:17 UTC
если бы меня купили, я бы давно жил бы нормально, а так.. одни слезы... хорошо хоть родня не пинает, понимают, что я по другому не могу.

ну по ставке то кассадовской компании я тебе подскажу, там тысяча долларов в месяц, кстати не особо то густо. Это я знаю. и могу об этом писать.

По остальному извини это не моя тайна. да есть оплата кое где кое кому, но кстати тоже не золотые горы, и это не башни точно)))

Reply

lookingkursk April 15 2015, 01:23:24 UTC
Ага, я не удивлюсь если завтра все топы отпишутся что им-то башни не платят))) А вообще башни конечно условность можно назвать как-то по другому хоть "Шайба" и "Зубило" суть одна стремление создать определенный информационный и эмоциональный фон , ну и не стоит скромничать и недооценивать влияние блогеров на ДУМАЮЩИЕ массы.

Reply


mavrrr69 April 15 2015, 01:25:51 UTC
Не всех знаю из названых.
В компанию к Амфоре можно запросто добавить Кунгурова. Правда, у последнего более выраженная антипутинская позиция, из-за чего интересно читать комменты, где автора периодически макают в лайно.

А вообще, Вы правы, ЖЖ убивает время наповал и в катастрофических объёмах. Иногда кажется, что весь интернет только для этого и придуман. Я абсолютно не блогер, но времени на работу иногда не хватает именно из-за ЖЖ, хотя я практически только читаю и иногда комментирую.
Бросать надо этой фигнёй страдать...

Reply

lookingkursk April 15 2015, 01:56:04 UTC
Это тот набор который сложился лично у меня за год чтения ЖЖ .
Они периодически друг друга упоминаю и ссылаются, началась цепочка с Путника и ЮраСума , а в ЖЖ пришел с сайта Однако. При других исходных и итоговый набор будет отличаться, но на то и топовые, чтобы встречались у многих. Добавлять сейчас еще кого-то времени совсем не останется, и придется работу бросить.Итак разрываюсь между желанием вычеркнуть Варяг (ибо никогда свои посты под кат не прячет, на компе еще ничего а на мобиле жуть) и оставить ибо периодически бывают очень полезные , а иногда и душевныепосты. И если ты журнал пишешь, то , как неожиданно оказалось, тебе могут за это платить какие-то деньги, а если читаешь, то не заплатят точно (хотя где-то в фантастике встречалась профессия - читатель но по моему это была даже не утопия, а пародия на утопию)

Reply

mavrrr69 April 15 2015, 03:40:59 UTC
Да я, честно говоря, особо в деньгах нужды не испытываю. По крайней мере, публицистикой точно ничего зарабатывать не буду, да и не смогу, наверное...
Читаю много. Даже слишком, особенно ЖЖ. Огромные потери времени.

Reply

mir_mag April 15 2015, 15:35:50 UTC
гениально!
"Читаю много. Даже слишком, особенно ЖЖ. "

Reply


lookingkursk April 15 2015, 02:11:53 UTC
Скорее всего не прав в отношении Украинской группы 2 , так-как они все профессиональные писатели , и блог для них видимо не источник дохода, но по крайней мере ЛР периодически через свой блог туман пускает то в одну то в другую сторону, Мирослава его периодически перепечатывает, а Дима пламенный революционер вышедший, как пишет ЛР, из под его крыла, так, что группа лиц, по предварительному сговору как говорится...

Reply


amfilot April 15 2015, 05:41:38 UTC
Автор блога всех спалил :).Текст в любом блоге это сборник текстов и измышлений в картинках.Сделав их простейший анализ можно понят на чью мельницу автор гонит воду(если вы конечно не слепо преданный адепт воспринимающий всё "на веру")
Про башни Кремля всегда забавляло.Видели дикобраза ?.Так вот он в роли этих самых башен.

Reply

lookingkursk April 15 2015, 07:06:32 UTC
На башни если честно накласть, термин взят из сети прилеплен для обобщения, так как вероятнее всего понимаям всеми, хоть возможно и по своему. Поставить на их место дикобраза, думаю многие не поймут(я например не понял) Анализ - это конечно хорошо, если это человеку дано, мне например ближе синтез, да и время это занимает, а его порой на простое чтение не хватает. Поэтому думаю, что какой-то дайджест необходим. Табличка вида : ник- мельница, ник- другая мельница(ну или башня или дикобраз), а так же взаимосвязи между ними типа с этим дружен, с этим вражен , этого игнорирует.

Reply

amfilot April 15 2015, 07:16:13 UTC
мне например ближе синтез

синтез это создание чего-то своего нового из уже чужого готового.
Анализ это изучение чужого готового и на основание этого делается вывод.
Синтез чужих текстов и событий это простое "додумывание" за других.
Попросту не новости,не аналитика а простые сплетни для желтой прессы.

Reply


kusunoke April 15 2015, 13:08:29 UTC
abrod, chipstone, zergulio - этих ребят куда?

Reply

lookingkursk April 15 2015, 13:32:43 UTC
Дык, предлагайте, для того и написал, Abrod из штатов пишет, и по моему от себя как хобби, zergulio как и Да Дзи из пламенных революционеров (вернее в его случае контрреволюционеров) chipstone почти не читаю ничего не могу сказать.

Reply

mir_mag April 15 2015, 14:20:06 UTC
Саша Бродский не иначе агент Обамы против Хилари)))))

Reply

lookingkursk April 15 2015, 15:27:46 UTC
Ага, пчелы против меда

Reply


Leave a comment

Up