Leave a comment

Comments 24

little_volturi January 15 2013, 09:36:35 UTC
Я же говорила, что как не крути это всё равно остаётся любовным романом, пусть и с фантастическим уклоном ;) а мне ещё было любопытно как происходили первые захваты тел, потому как самый главный упор делается на то, что Души очень гармоничные и не приемлют насилия и агрессии ни в каком проявлении. Тогда как по-доброму можно было прийти к такому массовому захвату планеты? Я думаю у неё у самой нет ответа на вопрос, поэтому она и начала описывать уже сложившуюся ситуацию.

Reply

loogaroo January 15 2013, 10:42:01 UTC
может Душам поначалу попадались лишь слабые личности что не сопротивлялись? поэтому Души и не осознали что человечество не хочет быть захваченным.

ну да, любовный. но все же на голову выше Сумерек.

Reply

little_volturi January 15 2013, 13:50:08 UTC
а как они определяли слабость личности? на сколько я помню Странница этого делать не могла. Единственное, что она об этом обмолвилась, что они берут количеством, но мне кажется без насилия при захвате обойтись всё равно нельзя.

Несомненно выше и главное - короче! Я попыталась прослушать аудиокнигу за её авторством "Ад земной", отвратная гадкая сладость.

А о каком продолжении ты говоришь? Но фильм то точно нужно смотреть ;)

Reply

loogaroo January 15 2013, 13:55:04 UTC
никак не определяли - просто там в конце говорят что сопротивляющаяся личность - это редкое исключение.

продолжение - это ведь трилогия будет. Майер говорила об этом.

Reply


yuliatis January 15 2013, 12:43:58 UTC
почитаю на досуге.

Reply

loogaroo January 15 2013, 13:10:06 UTC
как раз легкая книга для досуга )

Reply


arlienn January 15 2013, 14:28:07 UTC
Я прочла только четвертую книгу сумеречной саги до выхода фильма. И как-то больше даже желания нет знакомиться с творчеством Стефани Майер.

Reply

loogaroo January 15 2013, 14:38:33 UTC
мой случай.
но эта действительно на голову лучше. не шедевр, но вполне себе такой young-adult

Reply

arlienn January 15 2013, 14:41:52 UTC
Не, у меня Пендергаст не дочитан, а я еще за Ричера взялась. Неохота.

Reply

loogaroo January 15 2013, 14:44:29 UTC
неохота - не надо конечно.
скоро кстати фильм выходит.

Reply


katys_ January 15 2013, 14:46:04 UTC
Меня раздражала схожесть с сумерками во многих деталях сюжета: девушка и два претендента на нее, как она очень их хочет, но секса нет по каким-то дурным причинам (конец света и человечество вымерло, но ей только через 5 дней исполняется 18 лет).

С другой стороны, мне кажется сама идея была довольно креативная, мне понравилось про инопланетную медицину и лечение симптомов, про всеобщую ответственность и отсутствие денег (про продавцов я не подумала - но может они нужны чтобы помочь тебе найти товар, например?)

Reply

loogaroo January 15 2013, 14:50:05 UTC
да, это меня тоже раздражало. но весь young-adult похож, если не двумя претендентами то уж точно описаниями взаимоотношений.

идея мне тоже понравилась, но не с точки зрения лекраств и коммунизма, а то что рассказ идет от лица Души, что паразиты тут не плохие по определению, а как раз хорошие, нет в них злобности, просто случайно так землю захватили.

про товар - компьютеры должны же быть у инопланетян! типа вводишь запрашиваемое - а оно тебе место указывает. но это мелочь на самом деле.

Reply

katys_ January 15 2013, 17:02:13 UTC
>но весь young-adult похож, если не двумя претендентами то уж точно описаниями взаимоотношений

мне очень понравились Hunger games именно тем, что секса не было вообще, хотя любовь-морковь и отношения вроде были. Мне кажется это умнее, чем всю книгу (или еще лучше 4 тома) нагнетать атмосферу. Именно этим меня ужасно раздражает Мейер.

>компьютеры должны же быть у инопланетян
У них интересная такая цивилизация - не техническая, а этически-биологическая. И да, очень положительная:)

Reply

loogaroo January 15 2013, 17:56:22 UTC
на мой взгляд и в голодных играх нагнетают. и тот же любовный треугольник что у Майерс..

корабли это все-таки техническая сторона )

Reply


intrusa00 January 15 2013, 22:49:13 UTC
Сложно с тобой :)) Ну кто обращает внимание на такие мелкие детали? :))))

Reply

loogaroo January 16 2013, 04:37:15 UTC
удивишься, но многие ))

Reply


Leave a comment

Up