Шрек, белка с жёлудем и денежный вопрос

Dec 07, 2023 14:17


Некоторые мультфильмы мы посмотрели в детстве, наверное, по тысяче раз - кто не переживал за судьбу Настеньки из «Аленького цветочка», не восхищался находчивостью отважных бурундуков-спасателей и не отвечал друзьям «А мы уйдём на север, а мы уйдём на север»? А какие из мультипликационных картин собирали самую большую аудиторию - и продолжают это ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

expertfilm December 10 2023, 08:06:08 UTC

Классику советских мультфильмов регулярно показывают по различным российским телеканалам. А вот Шрека и про жёлудь с белкой повторы смотреть часто не хочется, там примитивный юмор, смех положений. Русские мульфильмы советского периода были более умные, не все конечно. Вот перечислять их все не хочется, их много, проще включить телевизор и смотреть, просто надо знать в какие часы на каком телеканале их показывают. )

Reply

montekarl December 10 2023, 09:58:03 UTC

Написал иксперд с рожей из американского мультфильма.
Кстати лучшие советские мультфильмы никогда русскими не были, если брать авторов, художников и тд.. В основном -еврейскими.

Reply

sunny_solarist December 10 2023, 10:24:14 UTC

Моей дочке СССРовские мульты вообще не нравятся, она их банально не воспринимает, за исключением 2х - Кто сказал ГАВ и про домовёнка Кузю. В принципе ей и диснеевские мульты не заходят - она считает их уродливыми. А вот - Удача, Головоломка, Тачки, Ледниковый период, Кот в Сапогах ей нравится смотреть и пересматривать по нескольку раз, она их воспринимает.

Советские мультики умные? Ну погоди умный мультик? Это же просто смешно, пережиток прошлого весь сюжет завязан на советском менталитете и быте, непонятный, нелогичный и абсолютно не интересный современным людям. Зачем им смотреть советские заимствования запада, если можно смотреть оригинал.

Reply

montekarl December 10 2023, 10:32:39 UTC

"Ну погоди"-это "савецкий атвет" на "Том и Джери". Так что как могли так и ответили.
Покажите ей "Тайна третьей планеты" если доросла. "Маугли"-ей тоже наверняка понравится. Вообщем если поискать, то можно найти.

В СССР были отличные мультики не совсем для детей...Или даже совсем не для детей. Армянкие советские мультики -это вообще шедевр. И "Падал прошлогодний снег" .

Reply


so1idus86 December 11 2023, 07:34:48 UTC

sergeyzabolotny December 13 2023, 14:40:46 UTC

Полмиллиарда, а не полмиллиона долларов...

Reply


Leave a comment

Up