Сообщество МАГНИТИКИ_РУ - «НАМАГНИЧЕННАЯ ЖИЗНЬ»

Dec 18, 2012 00:47


Сообщество МАГНИТИКИ_РУ - «НАМАГНИЧЕННАЯ ЖИЗНЬ»

magnitiki_ru

Ресурс - о таком виде коллекционирования, как МЕМОМАГНЕТИКА (коллекционирование магнитов на холодильник). Достаточно молодое, по сравнению с подобными, собирательское хобби. Но, за казалось бы, рядовым собирательством, пусть и не таким серьёзным хобби, как филателия или нумизматика, стоит, присущий коллекционированию, азарт, а, иногда, и интрига.

Сообщество входит в каталог ЖЖ-Сообществ

http://www.livejournal.ru/communities/93

Сообщество МАГНИТИКИ_РУ, является продолжением, ранее существовавшего, Сообщества РУ_МАГНИТИКИ и создавалось как место для объединения людей с одним и тем же хобби. Это площадка, где участники могут показать свои коллекционные экземпляры, посмотреть экземпляры своих коллег, договориться  об обмене/продаже.  Кроме того, для расширения кругозора и для разнообразия, Сообщество наполняется дополнительным тематическим контентом.

В целом, летопись данного ресурса уже отсчитывает 7 год и уже около 7 тысяч постов (с учётом предыдущего Сообщества). Сообщество имеет свой уникальный дизайн, логотип. О теме, освещаемой данным ресурсом, было снято несколько телевизионных сюжетов как московскими, так и федеральными каналами (см. в Профиле Сообщества), но, по понятным причинам, в этих сюжетах могло озвучиваться лишь указание на Интернет-Сообщество, без указания названия сайта. Проводятся реальные выставки магнитов. Несмотря на достаточно узкий профиль тематики, освещаемой в Сообществе, количество участников около 600 человек (аудитория Сообщества - это как отечественные, так и зарубежные русскоговорящие участники, - это широкий круг людей разных профессий, возрастов, с общим интересом). Так же, участникам Сообщества удается устраивать встречи в Москве и организовывать совместные выезды к своим друзьям-коллегам в другие города/страны. Однако, за последнее время, активность Сообщества падала. В том числе, и по причине расширения иных социальных сетей, которые имели иной функционал, интерфейс и т.д. и, тем самым, смещая  чашу весов по количеству пользователей в свою сторону.

Цель Сообщества это не популяризация хобби, а дать возможность людям с единым хобби общаться в одном месте.

Цель получения гранта: повышения активности в Сообществе (повышение показателя среднемесячного количества постов и комментариев).

Промо-политика в случае получения гранта:

- исключительно целевое использование гранта;

- предлагаемый вариант домена: мемомагнетика.жж.рф;

- запрашиваемая сумма 100 000 - 150 000 жетонов.

- основной промо-инструмент - Промо в журналах и сообществах. Умеренный подход;

- возможно (с согласования грантодателя), ребрендинг Сообщества: дизайн, логотип (с привлечением участников ЖЖ, специализирующихся на этом).

- период освоения гранта (ориентировочный срок) 6-12 месяцев.

- соблюдение отчётности об освоении гранта;

С Уважением, владелец-смотритель Сообщества magnitiki_ru magnick.

70 000

Previous post Next post
Up