Небольшая часть ОФП в гимнастике для всех желающих:)

Apr 10, 2020 10:15

image Click to view



Это продолжение после разминки-разогрева из предыдущего видео. Снимали сразу с дочкой и котом. Он активно хвостом машет, поддерживает занимающихся у меня девочек, да)) Девочки были очень рады, разослала их родителям видео. Родители рады, что делаем и присылаем видео. Так что продолжим эту серию видео.

А мы с Эмилией, ну и с котом, ладно уж, рады, что вам всем нравятся наши видео. Мы в них много сил и времени вкладываем и ценна моральная отдача:)

Т.к. ютуб-канал не платный, видео-уроков для отчётности не веду, всё делаем с душой и любовью, как бы высокопарно не звучало к занимающимся. Надо доброе и полезное в мир вносить. Всем. В зависимости от своих возможностей. Есть у нас возможность такие видео для поддержки и хорошего настроения с физическим улучшением организма делать - делаем.

У моих малышек в основном нет возможности заниматься по скайпу или зуму со мной. Впрочем, в их малом возрасте это было бы непродуктивно всё одно. Нужен мой личный контакт, чтобы поправляла постоянно, не говоря о растяжке, что многое дома просто так нельзя делать. А не для галочки в мониторе посматривала. Так что, пусть ОФП только и делают. Видео с элементом посложнее сегодня выложу. Те, кто достаточное количество времени занимался, будут повторять.

Критика по видео и комплексу движений или стенам-ковролину, ободранных котом не принимается)) к советам всегда открыта:) у нас-то у всех тренеров программы разные, схожего много, но у всех свои подходы. В разных спортивных дисциплинах - тем более.

Схожесть с йогой или хореографией - несомненна. На то и художественная гимнастика.

Конечно, даю только то, что могут мои малышки и вы все дома повторить. Сложное, где нужно автоматически поправлять и тщательно следить, чтобы делали правильно, чего мало кто из мам сможет, а неправильно - чревато для здоровья - не выкладываю. Незачем. Детей надо беречь.

По разминке-разогреву из этого видео:

image Click to view



Это только часть того, что они делали перед перерывом. Разминку периодически меняю, как и разогрев, как и офп. Что-то добавляю, что-то убираю, в зависимости от степени усвоения знаний и физического укрепления основной группы занимающихся. Или моего желания. Или когда что-то новое сама осваиваю по советам своих педагогов(именно мой преподаватель по ХГ в казанской физкультурной академии запретила изначально разминать колени и стопы под давлением тела, называя это малым и большим унитазом, объясняя травмоопасность для суставов, а в спортзале, куда я когда-то ходила, убеждали...*хочешь сделать хорошо - сделай сам*(с), в общем, самой тщательно вникать надо, потому разминаем только на весу). Платные уроки также осваиваю сама, учёба в работе с детьми постоянна,т.к. многое у нас быстро меняется или дополняется. Бесплатно такой информации никто не даст и я их прекрасно понимаю))

На занятиях всегда более углублённо и тщательно прорабатывается. Но и дома простое можно освоить.
Конкретно по этому видео. Здесь несколько упражнений, которые вполне можно повторить дома:) следим, чтобы корпус был ровный, спинка прямая, пресс натянут. Коленки обязательно натянуты при всех движениях. При махах обязательно стопа натянута, ножка ровная. Делаем на максимум повторов индивидуально, но без сильной усталости. Это с ютуба у меня. В ватцапе родителям также разъяснения дала.

Вообще, все шесть упражнений мне очень нравятся и они очень эффективны. Наклоны - вообще отлично бока прорабатывают и подвижность тела улучшают. Стоит точно всем делать. Но обе руки должны работать, это не просто школьная зарядка, надо прочувствовать, тогда поймёте. И будете делать))

Вот Малышу это не надо) он набегался по своим делам и довольно отдыхает, стараясь слиться с окружающей средой. Но лапку и он поднимает, и вам рекомендует махи ногами делать, хоть так:



Мы уверены, у вас всё прекрасно получится!))

хроники кв, СХГ *Стремление*, кот Малыш, тренер-педагог, дочь Эмилия, фитнес дома, моя работа

Previous post Next post
Up